CAUCASE Annecy Rent Lodge

4 Rue Saint-Maurice, Centre-ville d'Annecy, Annecy, France
Très bien
5 Commentaires
8

Services les plus populaires

Autre type de stationnement
Réception ouverte 24h/24
Chambres non-fumeurs
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Climatisation

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement
  • CAUCASE Annecy Rent Lodge - Appartement - 1
  • CAUCASE Annecy Rent Lodge - Appartement - 2
  • CAUCASE Annecy Rent Lodge - Appartement - 3
  • CAUCASE Annecy Rent Lodge - Appartement - 4
  • CAUCASE Annecy Rent Lodge - Appartement - 5
  • CAUCASE Annecy Rent Lodge - Appartement - 6
  • CAUCASE Annecy Rent Lodge - Appartement - 7
  • CAUCASE Annecy Rent Lodge - Appartement - 8
  • CAUCASE Annecy Rent Lodge - Appartement - 9
  • CAUCASE Annecy Rent Lodge - Appartement - 10
Les invités: 4
Area: 33 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
Doté d’une entrée privée, cet appartement climatisé comprend un salon, une chambre séparée ainsi qu’une salle de bains pourvue d’une douche et d’un sèche-cheveux. La cuisine entièrement équipée est pourvue d’un réfrigérateur, d’un lave-vaisselle, d’un four et d’ustensiles. Offrant une vue sur la ville, cet appartement dispose d'une machine à café, d’un coin salon, d’un coin repas et d’une télévision par câble. Ce logement comprend 2 lits.
Internet:
Connexion Internet, Internet sans fil
High-tech:
Télévision, Chaînes satellite, Chaînes du câble
Général:
Climatisation, Fer à repasser, Matériel de repassage, Chauffage, Entrée privée, Poubelles, Détecteur de fumée
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Vue:
Vue sur la ville
Chambre:
Linge de maison
Équipements en chambre :
Canapé-lit
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Savon

Les сommentaires des voyageurs

8
Très bien
5 Commentaires
Personnel
8
Commodité
7.5
Propreté
7.5
Confort
7.5
Situation géographique
9
Rapport qualité/prix
7.5

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Hiatus Coffee
2 km
French Coffee Shop
2.4 km
Le Telephone Rose
100 m
De Savoie
20 m
L'Atlas
250 m
Bleu de Toi
2 m
Aéroports les plus proches
Aéroport Annecy Haute-Savoie Mont-Blanc
6 km
Aéroport international de Genève
43 km
Aéroport de Chambéry - Savoie
40 km
Environnement naturel
Bois des Glaisins
5 km
Lac d'Annecy
0 m
Cascade d'Angon
14 km
Remontées mécaniques
Bambi
15 km
Baby
15 km
Ourson
15 km
Transports en commun
Gare d'Annecy
2.7 km
Pringy
6 km

Services - CAUCASE Annecy Rent Lodge

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Wi-Fi disponible partout
Services
  • Réception ouverte 24h/24
  • Blanchisserie/laverie
  • Bagagerie
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Parking
  • Parking
  • Parking sur place
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
Équipements de sécurité
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
  • Trousse de secours disponible
Activités
  • Casino
Sécurité
  • Détecteurs de fumée
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
American Express, Visa, MasterCard

À savoir

Vous devrez présenter une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit lors de l'enregistrement. Veuillez noter que toutes les demandes spéciales seront satisfaites sous réserve de disponibilité et pourront entraîner des frais supplémentaires. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Vous devrez effectuer un virement bancaire avant votre arrivée. L'établissement vous contactera après votre réservation pour vous donner plus d'informations. Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Les clients âgés de moins de 18 ans doivent être accompagnés d'un parent ou d'un tuteur légal pour pouvoir s'enregistrer.

Questions fréquemment posées

À quelle heure sont l'arrivée et le départ à CAUCASE Annecy Rent Lodge?

L'arrivée est disponible à partir de 16:00 et le départ jusqu'à 10:00.

Où se situe exactement CAUCASE Annecy Rent Lodge?

CAUCASE Annecy Rent Lodge est situé à 4 Rue Saint-Maurice, Annecy, France.

Combien coûte une chambre à CAUCASE Annecy Rent Lodge?

Les tarifs par nuit au appartement commencent à partir de €92.

Y a-t-il des cafés ou établissements où manger près de CAUCASE Annecy Rent Lodge?

Les clients peuvent manger à proximité à L'Atlas (50 m), French Coffee Shop (400 m) and Hiatus Coffee (450 m).

CAUCASE Annecy Rent Lodge organise-t-il des transferts pour les clients à l'arrivée et au départ?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via CAUCASE Annecy Rent Lodge.

Quel est le temps de trajet habituel en voiture depuis l'aéroport jusqu'à CAUCASE Annecy Rent Lodge?

L'établissement est accessible depuis Aéroport Annecy Haute-Savoie Mont-Blanc en 10 minutes en voiture.

À quelle distance CAUCASE Annecy Rent Lodge se trouve-t-il du centre-ville?

L'établissement est situé à approximativement 150 m du centre-ville.

Quelles chambres sont disponibles à CAUCASE Annecy Rent Lodge?

CAUCASE Annecy Rent Lodge dispose d'une seule catégorie de chambre: Appartement.

CAUCASE Annecy Rent Lodge propose-t-il un parking moyennant des frais supplémentaires?

Le parking est disponible à CAUCASE Annecy Rent Lodge avec un coût supplémentaire.

Y a-t-il du personnel multilingue à CAUCASE Annecy Rent Lodge?

Le personnel de l'hôtel CAUCASE Annecy Rent Lodge fournit une assistance en anglais and français.

Quels lieux d'intérêt connus sont situés près de CAUCASE Annecy Rent Lodge?

Les points d'intérêt autour de l'hébergement incluent Pont des Amours (300 m), Le Pâquier (300 m), Jardins de lEurope (150 m) and Palais de l'Ile (150 m), donnant aux clients une sélection de lieux à explorer pendant leur séjour.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!