ENTRE NOUS CITY
Services les plus populaires
Pièces
Environs de l'établissement
Services - ENTRE NOUS CITY
- Chambres non-fumeurs
- Chambres familiales
- Ascenseur
- Chambres insonorisées
- Chauffage
- Chambres anti-allergie
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Climatisation
- Wi-Fi disponible partout
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Parking intérieur
- Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Hébergement fermé après le nettoyage
- Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
- Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
- Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
- Contrôle de l'état de santé des clients
- Terrasse
- Terrasse bien exposée
- Mobilier extérieur
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Enregistrement/règlement rapide
- Service de concierge
- Enregistrement/départ privé
- En bord de plage
- Plage
- Balades à pied
- Clés d'accès
- Alarme de sécurité
- Détecteurs de fumée
- Distanciation physique dans les espaces repas
- Livraison de repas possible dans l'hébergement
- Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
- Paiement sans espèces disponible
- Respect des règles de distanciation physique
- Cuisine commune
- Jeux de société/puzzles
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
Les clients peuvent arriver à partir de 16:00 et doivent quitter l'hébergement avant 11:00.
ENTRE NOUS CITY se trouve à l'adresse suivante: 13 Avenue de Tresum, Annecy, France.
Les séjours à ENTRE NOUS CITY commencent à partir de €186 par nuit.
Les endroits où manger à proximité incluent Ô Bon Bec, Barberousse, La Taqueria and La Verrière.
Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à ENTRE NOUS CITY.
Les clients peuvent utiliser les jeux de société fournis dans l'établissement.
Il faut environ 30 minutes pour voyager de Aéroport de Chambéry - Savoie à ENTRE NOUS CITY.
L'établissement se trouve à environ 550 m du centre-ville.
ENTRE NOUS CITY ne propose que l'option Appartement 2 Chambres.
Un parking gratuit est mis à disposition des clients pendant leur séjour.
Les clients peuvent communiquer avec le personnel en anglais and français à ENTRE NOUS CITY.
ENTRE NOUS CITY propose Parking accessible aux personnes à mobilité réduite dans le cadre de ses fonctionnalités d'accessibilité.
Un certain nombre de points d'intérêt locaux se trouvent dans la région, notamment Pont des Amours (550 m), Jardins de lEurope (450 m), Palais de l'Ile (450 m) and Château d'Annecy (450 m), offrant aux clients plusieurs options de visites.









































































