La Maison Blanche 74 Annecy-le-Vieux
Services les plus populaires
Pièces
Environs de l'établissement
Services - La Maison Blanche 74 Annecy-le-Vieux
- Animaux domestiques admis
- Chambres non-fumeurs
- Coffre-fort
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Climatisation
- Réservé aux adultes
- Sécurité 24h/24
- Clés d'accès
- Détecteurs de fumée
- Caméras de surveillance dans les parties communes
- Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
- Extincteurs
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Hébergement fermé après le nettoyage
- Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
- Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
- Trousse de secours disponible
- Professionnels de santé disponibles
- Parking
- Parking gratuit
- Places de stationnement dans la rue
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Enregistrement et départ sans contact
- Paiement sans espèces disponible
- Respect des règles de distanciation physique
- Service de concierge
- Gamelles pour animaux de compagnie
- Livraison de repas possible dans l'hébergement
- Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
- Jeux de société/puzzles
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée commence à 17:00. Le départ est possible jusqu'à 11:00.
La Maison Blanche 74 Annecy-le-Vieux est situé à 14 Chemin Platton, Annecy, France.
Le coût total à La Maison Blanche 74 Annecy-le-Vieux dépend des détails de la réservation. Saisissez vos dates pour voir les prix.
Les clients peuvent manger à proximité à Pizza Pepone, Café Brunet and Le Clocher.
Le service à La Maison Blanche 74 Annecy-le-Vieux est disponible en français.
Des jeux de société sont disponibles pour les clients séjournant à La Maison Blanche 74 Annecy-le-Vieux.
Aéroport Annecy Haute-Savoie Mont-Blanc est accessible à une distance d'environ m.
La Maison Blanche 74 Annecy-le-Vieux est situé à environ 3.0 km du centre-ville.
Les options d'hébergement au appartement incluent Studio avec Lit King-Size and Appartement avec Vue.
Les clients ont accès à un parking gratuit sur place.
Les clients avec animaux domestiques sont les bienvenus à La Maison Blanche 74 Annecy-le-Vieux.
La Maison Blanche 74 Annecy-le-Vieux propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.
Les clients trouveront plusieurs lieux d'intérêt à proximité, notamment Parc Charles Bosson (2.4 km), Jardin du Manoir de Novel (1.1 km), Pont des Amours (3 km) and Le Pâquier (2.9 km), ce qui facilite la découverte des alentours de l'hébergement.

































































