>
>
La Roulotte du Fier

La Roulotte du Fier

253 Route des Argos, Annecy, France

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Mobile Home
  • La Roulotte du Fier - Mobile Home - 1
  • La Roulotte du Fier - Mobile Home - 2
Les invités: 2
Area: 14 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
Guests will find a refrigerator and kitchenware in the kitchenette. The mobile home also includes a barbecue. The mobile home features a private entrance, a tea and coffee maker, a seating area as well as a terrace with river views. The unit has 1 bed.
Restauration:
Plateau / bouilloire
Salle de bains:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger
Coin salon:
Coin salon, Coin repas
Général:
Chauffage, Entrée privée, Parquet, Moustiquaire, Poubelles, Détecteur de fumée
Vue:
Vue, Vue sur la rivière
En extérieur:
Barbecue, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Chambre:
Linge de maison
Accessibilité:
Logement entièrement situé au rez-de-chaussée
Divertissements et services aux familles:
Jeux de société / puzzles
Équipements en chambre :
Oreiller sans plumes

Services - La Roulotte du Fier

Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Activités
  • Plage privée
  • En bord de plage
  • Matériel de tennis
  • Plage
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
En extérieur
  • Jardin
Équipements de sécurité
  • Trousse de secours disponible
Nettoyage et désinfection
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
11:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à La Roulotte du Fier?

L'arrivée commence à 15:00. Le départ est possible jusqu'à 11:00.

Où se situe exactement La Roulotte du Fier?

La Roulotte du Fier se trouve à l'adresse suivante: 253 Route des Argos, Annecy, France.

Quels tarifs La Roulotte du Fier propose-t-il?

Le coût total à La Roulotte du Fier dépend des détails de la réservation. Saisissez vos dates pour voir les prix.

Quelles langues parle le personnel de la réception à La Roulotte du Fier?

Le personnel de l'hôtel La Roulotte du Fier fournit une assistance en anglais and français.

À quelle distance La Roulotte du Fier se trouve-t-il du centre de Annecy?

L'établissement se trouve à environ 5.1 km du centre-ville.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à la réservation à La Roulotte du Fier?

La seule option d'hébergement au camping est Mobile Home.

Y a-t-il un parking gratuit à La Roulotte du Fier?

Oui, un parking gratuit est disponible sur place pour les clients.

La Roulotte du Fier propose-t-il un transport entre l'établissement et l'aéroport?

La Roulotte du Fier propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!