Le Roseau - en plein coeur historique
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - Le Roseau - en plein coeur historique
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Wi-Fi disponible partout
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'heure d'arrivée est 15:00 et le départ est à 10:00.
L'adresse de l'établissement est 1 Place Saint-François de Sales, Annecy, France.
Le Roseau - en plein coeur historique propose des chambres à partir de €109 par nuit.
Le personnel de l'hôtel Le Roseau - en plein coeur historique fournit une assistance en anglais and français.
Un certain nombre de points d'intérêt locaux se trouvent dans la région, notamment Pont des Amours (350 m), Le Pâquier (350 m), Jardins de lEurope (200 m) and Palais de l'Ile (100 m), offrant aux clients plusieurs options de visites.
Le centre-ville se trouve à environ 150 m du appartement.
Le Roseau - en plein coeur historique dispose d'un seul type de chambre: Appartement 1 Chambre.
Les clients trouveront des restaurants et cafés à proximité, comme Au Bord du Thiou, Bleu de Toi, French Coffee Shop and Hiatus Coffee.
Le Roseau - en plein coeur historique propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.
Il faut environ 30 minutes pour voyager de Aéroport de Chambéry - Savoie à Le Roseau - en plein coeur historique.


































