Les Airelles 402

781 Route du Mont Favy, Arâches-la-Frasse, France

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Navette aéroport

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • Les Airelles 402 - Appartement 1 Chambre - 1
  • Les Airelles 402 - Appartement 1 Chambre - 2
  • Les Airelles 402 - Appartement 1 Chambre - 3
  • Les Airelles 402 - Appartement 1 Chambre - 4
  • Les Airelles 402 - Appartement 1 Chambre - 5
  • Les Airelles 402 - Appartement 1 Chambre - 6
  • Les Airelles 402 - Appartement 1 Chambre - 7
  • Les Airelles 402 - Appartement 1 Chambre - 8
Les invités: 3
Area: 27 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
Guests can make meals in the kitchen that features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment features a tea and coffee maker, a seating area, a dining area, a flat-screen TV with cable channels, as well as garden views. The unit has 1 bed.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Télévision, Chaînes du câble, Télévision à écran plat
Cuisine:
Réfrigérateur, Lave-vaisselle, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Plaque de cuisson, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Chambre:
Très grands lits (> 2 mètres de long), Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Général:
Chauffage, Parquet, Poubelles
Salle de bains:
Baignoire ou douche
Vue:
Vue sur le jardin
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Étendoir, Prise près du lit
Accessibilité:
Accessible par ascenseur

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Pub Carpediem
1.3 km
Salento Cafe
1.3 km
L'Éloge Bar
16 km
Le Refuge 1110M
1000 m
Taverne du Baron
1.5 km
Syriel
1.3 km
Aéroports les plus proches
Aéroport Annecy Haute-Savoie Mont-Blanc
71 km
Aéroport international de Genève
60 km
Aéroport de Genève - Secteur France
62 km
Remontées mécaniques
Télé Carroz
1.6 km
Moulins
1.9 km
Plan Moulin
2 km
Transports en commun
Cluses
15 km
Magland
13 km

Services - Les Airelles 402

Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Wi-Fi disponible partout
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Services
  • Service de navette (gratuit)
  • Service de navette
Activités
  • Court de tennis
Sécurité
  • Clés d'accès

Important - À lire

L'arrivée:
11:00
Depart:
00:00

À savoir

Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quand puis-je arriver et quitter Les Airelles 402?

L'heure d'arrivée est 11:00 et le départ est à 00:00.

Quelle est l'adresse exacte de Les Airelles 402?

L'adresse de l'établissement est 781 Route du Mont Favy, Arâches-la-Frasse, France.

Quel est le prix par nuit à Les Airelles 402?

Les prix à Les Airelles 402 varient selon les dates sélectionnées et la disponibilité. Saisissez vos dates pour voir les tarifs actuels.

Quelles langues parle le personnel de Les Airelles 402?

Les clients trouveront facile de communiquer à Les Airelles 402 grâce au personnel parlant allemand, anglais, espagnol, français and italien.

Quels sont les principaux points d'intérêt autour de Les Airelles 402?

La zone propose plusieurs lieux d'intérêt, notamment la pierre à Laya (950 m), Fours Jumeaux de Nancy-sur-Cluses Lieu dit la Frasse (3.7 km), Église Saint-jacques (10.6 km) and Église Notre Dame De L'assomption (12.4 km), facilement accessibles depuis l'établissement.

Les Airelles 402 est-il situé près du centre-ville?

Le centre-ville se trouve à environ 1.2 km du appartement.

Quelles catégories de chambres Les Airelles 402 propose-t-il?

Cet hébergement propose exclusivement des chambres Appartement 1 Chambre.

Les clients ont-ils accès à un parking gratuit à Les Airelles 402?

Un parking gratuit sur place est disponible pour les clients.

Des transferts aéroport sont-ils disponibles pour les clients à Les Airelles 402?

Les Airelles 402 propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

À quelle distance Les Airelles 402 se trouve-t-il de l'aéroport le plus proche?

Les clients trouveront Aéroport international de Genève à quelque 60 km de l'établissement.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!