La dent d'Oche
Services les plus populaires
Pièces
Environs de l'établissement
Services - La dent d'Oche
- Court de tennis
- Pêche
- Ski
- Randonnée
- Cyclisme
- Équitation
- Animations en soirée
- Bain en plein air
- Tournées des bars
- Spectacles d'humoristes
- Soirées film
- Balades à pied
- Visites à vélo
- Visite ou cours autour de la culture locale
- Concerts/Spectacles
- Diffusion d'événements sportifs
- Aérobic
- Salon de coiffure/institut de beauté
- Enregistrement/règlement rapide
- Bureau d'excursions
- Service de concierge
- Enregistrement/départ privé
- Service de navette (gratuit)
- Casiers
- Service de navette
- Chambres non-fumeurs
- Ascenseur
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Supérette sur place
- Wi-Fi disponible partout
- Local à skis
- École de ski
- Location d'équipement de ski sur place
- Vente de forfaits de ski
- Accès skis aux pieds
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
- Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
- Trousse de secours disponible
- Professionnels de santé disponibles
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Parking
- Parking gratuit
- Terrasse
- Terrasse bien exposée
- Chaises longues ou de plage
- Parasols
- Tickets de transports en commun
- Café sur place
- Détecteurs de fumée
- Respect des règles de distanciation physique
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée commence à 17:00. Le départ est possible jusqu'à 10:00.
La dent d'Oche est situé à 1190 Route du Télésiège, Bernex, France.
Les tarifs à La dent d'Oche s'ajustent selon la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.
Les clients peuvent manger à proximité à L'Auberge de la Pallud (100 m).
La dent d'Oche propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.
Les clients peuvent accéder aux installations spa disponibles à La dent d'Oche.
La dent d'Oche se trouve à environ 58 km de Aéroport international de Genève.
L'établissement se trouve à environ 1.2 km du centre-ville.
La dent d'Oche ne propose que l'option Studio.
Le parking est inclus dans le séjour sans coût supplémentaire.
Le personnel de l'hôtel La dent d'Oche fournit une assistance en anglais and français.
Les animations sur place à La dent d'Oche incluent des options telles que Animations en soirée, Spectacles d'humoristes, Soirées film, Visite ou cours autour de la culture locale and Concerts/Spectacles.
Les clients trouveront plusieurs lieux d'intérêt à proximité, notamment Abbaye D'Abondance (8.8 km), Chapelle de Maraiche (7.5 km), Église D'évian (9.4 km) and Église Saint-Férréol (11.8 km), ce qui facilite la découverte des alentours de l'hébergement.































