>
>
Chalet Montana- Chamonix All Year

Chalet Montana- Chamonix All Year

378 Route Benoît Couttet, Chamonix-Mont-Blanc, France

Services les plus populaires

Sauna
Chambres non-fumeurs
Service de navette
Parking gratuit
Internet
Spa et centre de bien-être
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis
Vente de forfaits de ski

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Chalet Supérieur
  • Chalet Montana- Chamonix All Year - Chalet Supérieur - 1
  • Chalet Montana- Chamonix All Year - Chalet Supérieur - 2
  • Chalet Montana- Chamonix All Year - Chalet Supérieur - 3
  • Chalet Montana- Chamonix All Year - Chalet Supérieur - 4
  • Chalet Montana- Chamonix All Year - Chalet Supérieur - 5
  • Chalet Montana- Chamonix All Year - Chalet Supérieur - 6
  • Chalet Montana- Chamonix All Year - Chalet Supérieur - 7
  • Chalet Montana- Chamonix All Year - Chalet Supérieur - 8
  • Chalet Montana- Chamonix All Year - Chalet Supérieur - 9
  • Chalet Montana- Chamonix All Year - Chalet Supérieur - 10
  • Chalet Montana- Chamonix All Year - Chalet Supérieur - 11
  • Chalet Montana- Chamonix All Year - Chalet Supérieur - 12
  • Chalet Montana- Chamonix All Year - Chalet Supérieur - 13
  • Chalet Montana- Chamonix All Year - Chalet Supérieur - 14
  • Chalet Montana- Chamonix All Year - Chalet Supérieur - 15
  • Chalet Montana- Chamonix All Year - Chalet Supérieur - 16
  • Chalet Montana- Chamonix All Year - Chalet Supérieur - 17
  • Chalet Montana- Chamonix All Year - Chalet Supérieur - 18
  • Chalet Montana- Chamonix All Year - Chalet Supérieur - 19
  • Chalet Montana- Chamonix All Year - Chalet Supérieur - 20
  • Chalet Montana- Chamonix All Year - Chalet Supérieur - 21
  • Chalet Montana- Chamonix All Year - Chalet Supérieur - 22
  • Chalet Montana- Chamonix All Year - Chalet Supérieur - 23
  • Chalet Montana- Chamonix All Year - Chalet Supérieur - 24
  • Chalet Montana- Chamonix All Year - Chalet Supérieur - 25
  • Chalet Montana- Chamonix All Year - Chalet Supérieur - 26
  • Chalet Montana- Chamonix All Year - Chalet Supérieur - 27
  • Chalet Montana- Chamonix All Year - Chalet Supérieur - 28
  • Chalet Montana- Chamonix All Year - Chalet Supérieur - 29
  • Chalet Montana- Chamonix All Year - Chalet Supérieur - 30
  • Chalet Montana- Chamonix All Year - Chalet Supérieur - 31
  • Chalet Montana- Chamonix All Year - Chalet Supérieur - 32
  • Chalet Montana- Chamonix All Year - Chalet Supérieur - 33
  • Chalet Montana- Chamonix All Year - Chalet Supérieur - 34
  • Chalet Montana- Chamonix All Year - Chalet Supérieur - 35
  • Chalet Montana- Chamonix All Year - Chalet Supérieur - 36
  • Chalet Montana- Chamonix All Year - Chalet Supérieur - 37
  • Chalet Montana- Chamonix All Year - Chalet Supérieur - 38
  • Chalet Montana- Chamonix All Year - Chalet Supérieur - 39
  • Chalet Montana- Chamonix All Year - Chalet Supérieur - 40
  • Chalet Montana- Chamonix All Year - Chalet Supérieur - 41
  • Chalet Montana- Chamonix All Year - Chalet Supérieur - 42
  • Chalet Montana- Chamonix All Year - Chalet Supérieur - 43
  • Chalet Montana- Chamonix All Year - Chalet Supérieur - 44
  • Chalet Montana- Chamonix All Year - Chalet Supérieur - 45
  • Chalet Montana- Chamonix All Year - Chalet Supérieur - 46
  • Chalet Montana- Chamonix All Year - Chalet Supérieur - 47
  • Chalet Montana- Chamonix All Year - Chalet Supérieur - 48
  • Chalet Montana- Chamonix All Year - Chalet Supérieur - 49
  • Chalet Montana- Chamonix All Year - Chalet Supérieur - 50
Les invités: 12
Area: 250 m²
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
BedRoom
4 x lit superposé (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Guests will have a special experience as this chalet offers a hot tub, a sauna and a fireplace. This spacious chalet features 1 living room, 5 separate bedrooms and 4 bathrooms with a bath and free toiletries. The fully equipped kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with garden views, this chalet also features a washing machine and a flat-screen TV with streaming services. The unit has 9 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Télévision, Lecteur DVD, Télévision à écran plat, Service de streaming (ex. Netflix)
Activités :
Bain à remous, Sauna
Général:
Fer à repasser, Chauffage, Entrée privée, Poubelles, Détecteur de fumée, Extincteur, Clé d'accès
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Sèche-linge, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
En extérieur:
Balcon, Patio, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Coin salon:
Coin salon, Cheminée, Canapé, Coin repas
Chambre:
Dressing, Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir
Divertissements et services aux familles:
Jeux de société / puzzles
Bathroom Facilities:
Douche, Baignoire, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
La Soeur
3.4 km
Le Cabanon Chamonix
3.4 km
Les 3 Mousquetons
21 km
Le Vagabond
1.9 km
Buvette des Mottets
1.9 km
L'Impossible
2.2 km
Aéroports les plus proches
Aéroport international de Genève
83 km
Aéroport de Sion
67 km
Aéroport de la vallée d’Aoste
60 km
Remontées mécaniques
TK Savoy Ski Lift
3.1 km
Télécabine de Chamonix-Planpraz
2.8 km
Aiguille Midi 1
3.5 km
Environnement naturel
Mont Blanc
0 m
Aiguille de l'A Neuve (3753m)
6 km
Transports en commun
Les Moussoux
1.4 km
Les Pélerins
250 m

Services - Chalet Montana- Chamonix All Year

Activités
  • Court de tennis
  • Sauna
  • Parcours de golf (à moins de 3 km)
  • Ski
  • Spa et centre de bien-être
  • Bain à remous/jacuzzi
  • Randonnée
  • Bowling
  • Équitation
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Terrasse bien exposée
  • Mobilier extérieur
Services
  • Navette aéroport
  • Garde d'enfants
  • Navette aéroport (en supplément)
  • Livraison de courses
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Ski
  • Local à skis
  • École de ski
  • Vente de forfaits de ski
Transports
  • Tickets de transports en commun
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
17:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard

À savoir

Veuillez noter que cet hébergement est indépendant. L’enregistrement s’effectue de 17h00 à 21h00. Une fois votre réservation effectuée, veuillez contacter l’établissement par téléphone afin de confirmer votre heure d’arrivée. L’arrivée en dehors des horaires d’enregistrement est uniquement possible sur accord préalable de l’établissement.Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires de check-in et de check-out à Chalet Montana- Chamonix All Year?

L'arrivée est disponible à partir de 17:00 et le départ jusqu'à 10:00.

Quelle est l'adresse exacte de Chalet Montana- Chamonix All Year?

Chalet Montana- Chamonix All Year se trouve à l'adresse suivante: 378 Route Benoît Couttet, Chamonix-Mont-Blanc, France.

Quel est le prix par nuit à Chalet Montana- Chamonix All Year?

Les tarifs par nuit au chalet commencent à partir de €640.

Chalet Montana- Chamonix All Year dispose-t-il d'un personnel parlant plusieurs langues?

Le personnel de l'hôtel Chalet Montana- Chamonix All Year fournit une assistance en anglais and français.

Les clients peuvent-ils utiliser les équipements bien-être à Chalet Montana- Chamonix All Year pendant leur séjour?

Les équipements spa et bien-être sur place à Chalet Montana- Chamonix All Year incluent Sauna, Spa et centre de bien-être and Bain à remous/jacuzzi.

Quels sites culturels ou historiques sont facilement accessibles depuis Chalet Montana- Chamonix All Year?

La zone propose plusieurs lieux d'intérêt, notamment Parc national de la Vanoise (14.7 km), Musée des Cristaux de Chamonix (2 km), Parc de Loisirs de Chamonix (2.7 km) and Espace de Jeux (2.1 km), facilement accessibles depuis l'établissement.

À quelle distance Chalet Montana- Chamonix All Year se trouve-t-il du centre de Chamonix-Mont-Blanc?

Le centre-ville se trouve à environ 1.9 km du chalet.

Quelles chambres puis-je réserver à Chalet Montana- Chamonix All Year?

Le type de chambre disponible à Chalet Montana- Chamonix All Year est Chalet Supérieur.

Les clients ont-ils accès à un parking gratuit à Chalet Montana- Chamonix All Year?

Oui, un parking gratuit est disponible sur place pour les clients.

Chalet Montana- Chamonix All Year propose-t-il des transferts aéroport?

Le transfert aéroport est disponible à Chalet Montana- Chamonix All Year moyennant des frais supplémentaires.

Que propose Chalet Montana- Chamonix All Year aux clients voyageant avec des enfants?

Des services de garde d'enfants sur place sont disponibles pour les clients séjournant à Chalet Montana- Chamonix All Year.

Combien de kilomètres séparent Chalet Montana- Chamonix All Year de l'aéroport?

Aéroport de la vallée d’Aoste est accessible à une distance d'environ 60 km.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!