Chalet Pleine Vue & Spa
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - Chalet Pleine Vue & Spa
- Sauna
- Parcours de golf (à moins de 3 km)
- Spa et centre de bien-être
- Bain à remous/jacuzzi
- Randonnée
- Spa
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Parking intérieur
- Animaux domestiques admis
- Chambres non-fumeurs
- Chambres familiales
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Wi-Fi disponible partout
- Jardin
- Terrasse
- Terrasse bien exposée
- Mobilier extérieur
- Aire de pique-nique
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
- Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
- Trousse de secours disponible
- Masques à disposition des clients
- Enregistrement/règlement rapide
- Livraison de courses
- Panier pour animal de compagnie
- Gamelles pour animaux de compagnie
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
- Distanciation physique dans les espaces repas
- Livraison de repas possible dans l'hébergement
- Paiement sans espèces disponible
- Respect des règles de distanciation physique
- Jeux de société/puzzles
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée commence à 16:00 et le départ est possible jusqu'à 10:30.
Chalet Pleine Vue & Spa est situé à 299 CHEMIN DU BETTAIX, Chamonix-Mont-Blanc, France.
Les tarifs à Chalet Pleine Vue & Spa commencent à partir de €245 par nuit.
Chalet Pleine Vue & Spa propose un hébergement acceptant les animaux domestiques pour les clients voyageant avec des animaux.
Les clients peuvent communiquer avec le personnel en anglais and français à Chalet Pleine Vue & Spa.
Plusieurs installations spa et bien-être sont disponibles sur place à Chalet Pleine Vue & Spa, notamment Sauna, Spa et centre de bien-être, Bain à remous/jacuzzi and Spa.
L'hébergement se trouve près de plusieurs attractions, comme Parc national de la Vanoise (19.6 km), Musée des Cristaux de Chamonix (3.4 km), Parc de Loisirs de Chamonix (2.9 km) and Espace de Jeux (3.3 km), facilement accessibles pendant le séjour.
Le centre-ville se trouve à environ 3.4 km du appartement.
Les clients peuvent réserver des types de chambres comme Two-Bedroom Apartment with Balcony - n°4, Three-Bedroom Apartment - n°2, Two-Bedroom Apartment - n°3 and Apartment with Terrace - Mezzanine - n°1 à Chalet Pleine Vue & Spa.
Un parking gratuit est mis à disposition des clients pendant leur séjour.
Le petit-déjeuner est disponible à Chalet Pleine Vue & Spa pour €22.98 par client.
Chalet Pleine Vue & Spa peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.
Chalet Pleine Vue & Spa met à disposition des jeux de société pour les clients.
L'établissement est situé à approximativement 61 km de Aéroport de Sion.










































































