Le Cocon de l'Aiguille

Appartement 105 70 Allée des Grands Mulets, Chamonix City Centre, Chamonix-Mont-Blanc, France

Services les plus populaires

Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 2 Chambres
  • Le Cocon de l'Aiguille - Appartement 2 Chambres - 1
  • Le Cocon de l'Aiguille - Appartement 2 Chambres - 2
  • Le Cocon de l'Aiguille - Appartement 2 Chambres - 3
  • Le Cocon de l'Aiguille - Appartement 2 Chambres - 4
  • Le Cocon de l'Aiguille - Appartement 2 Chambres - 5
  • Le Cocon de l'Aiguille - Appartement 2 Chambres - 6
  • Le Cocon de l'Aiguille - Appartement 2 Chambres - 7
  • Le Cocon de l'Aiguille - Appartement 2 Chambres - 8
  • Le Cocon de l'Aiguille - Appartement 2 Chambres - 9
  • Le Cocon de l'Aiguille - Appartement 2 Chambres - 10
  • Le Cocon de l'Aiguille - Appartement 2 Chambres - 11
  • Le Cocon de l'Aiguille - Appartement 2 Chambres - 12
  • Le Cocon de l'Aiguille - Appartement 2 Chambres - 13
  • Le Cocon de l'Aiguille - Appartement 2 Chambres - 14
  • Le Cocon de l'Aiguille - Appartement 2 Chambres - 15
  • Le Cocon de l'Aiguille - Appartement 2 Chambres - 16
Les invités: 4
Area: 33 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
The apartment features 1 bedroom, 1 bathroom and a kitchen. The well-fitted kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with garden views, this apartment also offers a washing machine and a flat-screen TV. The unit offers 2 beds.
En extérieur:
Balcon, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Plaque de cuisson, Grille-pain, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Général:
Chauffage, Détecteur de fumée
High-tech:
Télévision à écran plat
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne
Chambre:
Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Bathroom Facilities:
Serviettes

Services - Le Cocon de l'Aiguille

Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Général
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Sécurité
  • Détecteurs de fumée

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à Le Cocon de l'Aiguille?

L'arrivée est possible à partir de 15:00 et le départ jusqu'à 10:00.

Quelle est l'adresse de Le Cocon de l'Aiguille?

Le Cocon de l'Aiguille se trouve à l'adresse suivante: Appartement 105 70 Allée des Grands Mulets, Chamonix-Mont-Blanc, France.

Quel est le prix par nuit à Le Cocon de l'Aiguille?

Les prix à Le Cocon de l'Aiguille varient selon les dates sélectionnées et la disponibilité. Saisissez vos dates pour voir les tarifs actuels.

Dans quelles langues les clients peuvent-ils communiquer avec le personnel à Le Cocon de l'Aiguille?

Le personnel de l'hôtel Le Cocon de l'Aiguille fournit une assistance en anglais and français.

Le Cocon de l'Aiguille est-il situé près du centre-ville?

La distance entre le centre de Chamonix-Mont-Blanc et le appartement est d'environ 600 m.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à Le Cocon de l'Aiguille?

Le Cocon de l'Aiguille ne propose que l'option Appartement 2 Chambres.

Le parking est-il inclus dans le tarif à Le Cocon de l'Aiguille?

Les clients ont accès à un parking gratuit sur place.

Un service de transfert aéroport est-il disponible à Le Cocon de l'Aiguille?

Le Cocon de l'Aiguille peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!