Le Sapi 1E Balcon panoramique Aiguilles Rouges avec parking gratuit
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - Le Sapi 1E Balcon panoramique Aiguilles Rouges avec parking gratuit
- Court de tennis
- Parcours de golf (à moins de 3 km)
- Pêche
- Ski
- Canoë-kayak
- Randonnée
- Bowling
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Parking intérieur
- Animaux domestiques admis
- Chambres non-fumeurs
- Ascenseur
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Local à skis
- École de ski
- Location d'équipement de ski sur place
- Vente de forfaits de ski
- Accès skis aux pieds
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Hébergement fermé après le nettoyage
- Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
- Distanciation physique dans les espaces repas
- Livraison de repas possible dans l'hébergement
- Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
- Récipients pour petit-déjeuner à emporter
- Protection hermétique des plats livrés
- Clés d'accès
- Cartes d'accès
- Détecteurs de fumée
- Extincteurs
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
- Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
- Enregistrement et départ sans contact
- Paiement sans espèces disponible
- Respect des règles de distanciation physique
- Casiers
- Tickets de transports en commun
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée est disponible à partir de 17:00 et le départ jusqu'à 10:00.
L'hébergement est situé à 55 Chemin du Sapi, Chamonix-Mont-Blanc, France.
Les prix à Le Sapi 1E Balcon panoramique Aiguilles Rouges avec parking gratuit commencent à partir de €83 par nuit.
Pour manger à proximité, les clients peuvent se rendre à La Cappadoce, Le Comptoir Nordique, Moody Coffee Roasters and La Soeur.
Le personnel de l'hôtel Le Sapi 1E Balcon panoramique Aiguilles Rouges avec parking gratuit fournit une assistance en anglais and français.
Les points d'intérêt à proximité incluent Parc national de la Vanoise (16.1 km), Musée des Cristaux de Chamonix (500 m), Parc de Loisirs de Chamonix (900 m) and Espace de Jeux (400 m), offrant aux clients un accès pratique à plusieurs lieux remarquables de la région.
Le centre-ville se trouve à environ 400 m du appartement.
Le Sapi 1E Balcon panoramique Aiguilles Rouges avec parking gratuit dispose d'un seul type de chambre: Appartement.
Le parking est disponible gratuitement pour les clients.
Les animaux domestiques sont autorisés à Le Sapi 1E Balcon panoramique Aiguilles Rouges avec parking gratuit.
Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Le Sapi 1E Balcon panoramique Aiguilles Rouges avec parking gratuit.
Les clients trouveront Aéroport de Sion à quelque 65 km de l'établissement.




































