Alpine ski apartment - Petit Chatel
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - Alpine ski apartment - Petit Chatel
- Court de tennis
- Parcours de golf (à moins de 3 km)
- Ski
- Planche à voile
- Canoë-kayak
- Randonnée
- Cyclisme
- Équitation
- Installations de sports nautiques sur place
- Animaux domestiques admis
- Chambres non-fumeurs
- Ascenseur
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Wi-Fi disponible partout
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Jardin
- Installations pour barbecue
- Mobilier extérieur
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Accès skis aux pieds
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée commence à 16:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.
L'hébergement est situé à 1351 Route du Petit Châtel, Châtel, France.
Les prix des chambres à Alpine ski apartment - Petit Chatel sont disponibles une fois vos dates sélectionnées.
Les animaux domestiques sont autorisés à Alpine ski apartment - Petit Chatel.
Alpine ski apartment - Petit Chatel propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.
Les clients trouveront Aéroport de Sion à quelque 63 km de l'établissement.
La distance entre le centre de Châtel et le appartement est d'environ 1.1 km.
Le type de chambre disponible à Alpine ski apartment - Petit Chatel est Appartement 1 Chambre avec Jardin.
Le parking est inclus dans le séjour sans coût supplémentaire.
Le personnel de Alpine ski apartment - Petit Chatel parle plusieurs langues, notamment allemand, grec, anglais, espagnol, français, croate, italien, néerlandais and portugais.
L'établissement est situé à seulement minutes à pied de Abbaye D'Abondance.



































