>
>
Apartment in Chatel with balcony

Apartment in Chatel with balcony

Châtel, France

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • Apartment in Chatel with balcony - Appartement 1 Chambre - 1
  • Apartment in Chatel with balcony - Appartement 1 Chambre - 2
  • Apartment in Chatel with balcony - Appartement 1 Chambre - 3
  • Apartment in Chatel with balcony - Appartement 1 Chambre - 4
  • Apartment in Chatel with balcony - Appartement 1 Chambre - 5
  • Apartment in Chatel with balcony - Appartement 1 Chambre - 6
  • Apartment in Chatel with balcony - Appartement 1 Chambre - 7
  • Apartment in Chatel with balcony - Appartement 1 Chambre - 8
  • Apartment in Chatel with balcony - Appartement 1 Chambre - 9
  • Apartment in Chatel with balcony - Appartement 1 Chambre - 10
  • Apartment in Chatel with balcony - Appartement 1 Chambre - 11
  • Apartment in Chatel with balcony - Appartement 1 Chambre - 12
  • Apartment in Chatel with balcony - Appartement 1 Chambre - 13
  • Apartment in Chatel with balcony - Appartement 1 Chambre - 14
  • Apartment in Chatel with balcony - Appartement 1 Chambre - 15
  • Apartment in Chatel with balcony - Appartement 1 Chambre - 16
  • Apartment in Chatel with balcony - Appartement 1 Chambre - 17
  • Apartment in Chatel with balcony - Appartement 1 Chambre - 18
  • Apartment in Chatel with balcony - Appartement 1 Chambre - 19
  • Apartment in Chatel with balcony - Appartement 1 Chambre - 20
Les invités: 6
Area: 40 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
1 x lit superposé (dimensions variables)
Description de la pièce:
This apartment includes 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath. In the well-equipped kitchen, guests will find a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven. Boasting a balcony, this apartment also offers a tea and coffee maker and a TV with cable channels. The unit has 3 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Télévision, Chaînes du câble
En extérieur:
Balcon
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Grille-pain
Bathroom Facilities:
Baignoire

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Saf Club
5 km
Bois-Gentil
6 km
Beltrami & Fils sa
31 km
La Table d'Antoine
1000 m
Le 32
700 m
Arc en Ciel
700 m
Aéroports les plus proches
Aéroport international de Genève
80 km
Aéroport de Sion
63 km
Aéroport de Genève - Secteur France
80 km
Remontées mécaniques
Télésiège du Petit Châtel
750 m
Télésiège du Petit Châtel
750 m
Télésiège Conche
1.6 km
Transports en commun
Croix-du-Nant
15 km
Chemex
16 km
Environnement naturel
Forêt des Merennes
12 km

Services - Apartment in Chatel with balcony

Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Établissement entièrement non-fumeurs
Sécurité des aliments et boissons
  • Distanciation physique dans les espaces repas
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
American Express, Visa, MasterCard

À savoir

Veuillez noter que vous devrez régler le montant total de la réservation avant votre arrivée. vous enverra une confirmation précisant les modalités de paiement. Une fois celui-ci effectué, vous recevrez un e-mail contenant des informations sur l'établissement, dont son adresse et le lieu de remise des clés.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à Apartment in Chatel with balcony?

L'arrivée commence à 15:00. Le départ est possible jusqu'à 10:00.

Quelle est l'adresse exacte de Apartment in Chatel with balcony?

Apartment in Chatel with balcony se trouve à l'adresse suivante: Châtel, France.

Quels sont les prix à Apartment in Chatel with balcony?

Le tarif par nuit à Apartment in Chatel with balcony est calculé en fonction des dates sélectionnées. Saisissez vos dates pour plus de détails.

Dans quelles langues les clients peuvent-ils communiquer avec le personnel à Apartment in Chatel with balcony?

Apartment in Chatel with balcony emploie du personnel multilingue pouvant communiquer en allemand, anglais, français and néerlandais.

Quelles fonctionnalités d'accessibilité sont disponibles à Apartment in Chatel with balcony?

Les clients peuvent compter sur Parking accessible aux personnes à mobilité réduite pour se déplacer dans Apartment in Chatel with balcony.

Combien de temps faut-il pour aller de l'aéroport à Apartment in Chatel with balcony?

Il faut environ 50 minutes pour rejoindre l'établissement depuis Aéroport de Sion.

Apartment in Chatel with balcony est-il proche du centre-ville?

La distance entre le centre de Châtel et le appartement est d'environ 600 m.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à Apartment in Chatel with balcony?

Apartment in Chatel with balcony dispose d'une seule catégorie de chambre: Appartement 1 Chambre.

Les clients ont-ils accès à un parking gratuit à Apartment in Chatel with balcony?

Un parking gratuit sur place est disponible pour les clients.

Des transferts aéroport sont-ils disponibles pour les clients à Apartment in Chatel with balcony?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Apartment in Chatel with balcony.

Quels lieux d'intérêt connus sont situés près de Apartment in Chatel with balcony?

Abbaye D'Abondance est accessible à pied en environ minutes.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!