>
>
Biches A12 - Duplex proche du centre de Châtel

Biches A12 - Duplex proche du centre de Châtel

350 Route du Roitet, Châtel, France

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 2 Chambres
  • Biches A12 - Duplex proche du centre de Châtel - Appartement 2 Chambres - 1
  • Biches A12 - Duplex proche du centre de Châtel - Appartement 2 Chambres - 2
  • Biches A12 - Duplex proche du centre de Châtel - Appartement 2 Chambres - 3
  • Biches A12 - Duplex proche du centre de Châtel - Appartement 2 Chambres - 4
  • Biches A12 - Duplex proche du centre de Châtel - Appartement 2 Chambres - 5
  • Biches A12 - Duplex proche du centre de Châtel - Appartement 2 Chambres - 6
  • Biches A12 - Duplex proche du centre de Châtel - Appartement 2 Chambres - 7
  • Biches A12 - Duplex proche du centre de Châtel - Appartement 2 Chambres - 8
  • Biches A12 - Duplex proche du centre de Châtel - Appartement 2 Chambres - 9
  • Biches A12 - Duplex proche du centre de Châtel - Appartement 2 Chambres - 10
  • Biches A12 - Duplex proche du centre de Châtel - Appartement 2 Chambres - 11
  • Biches A12 - Duplex proche du centre de Châtel - Appartement 2 Chambres - 12
  • Biches A12 - Duplex proche du centre de Châtel - Appartement 2 Chambres - 13
  • Biches A12 - Duplex proche du centre de Châtel - Appartement 2 Chambres - 14
  • Biches A12 - Duplex proche du centre de Châtel - Appartement 2 Chambres - 15
  • Biches A12 - Duplex proche du centre de Châtel - Appartement 2 Chambres - 16
  • Biches A12 - Duplex proche du centre de Châtel - Appartement 2 Chambres - 17
  • Biches A12 - Duplex proche du centre de Châtel - Appartement 2 Chambres - 18
  • Biches A12 - Duplex proche du centre de Châtel - Appartement 2 Chambres - 19
  • Biches A12 - Duplex proche du centre de Châtel - Appartement 2 Chambres - 20
Les invités: 6
Area: 48 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
Boasting a private entrance, this apartment features 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a hairdryer. Meals can be prepared in the kitchen, which has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. This apartment has a coffee machine, a seating area, a flat-screen TV and a terrace. The unit has 4 beds.
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Général:
Fer à repasser, Chauffage, Entrée privée, Poubelles, Détecteur de fumée
En extérieur:
Balcon, Terrasse, Mobilier d’extérieur
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Cuisine, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Canapé
Vue:
Vue
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Étendoir, Canapé-lit
Chambre:
Lits enfant/berceaux
Bathroom Facilities:
Sèche-cheveux, Papier toilette

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Saf Club
5 km
Bois-Gentil
5 km
Beltrami & Fils sa
26 km
Sarl Bar Restaurant Plaine Dranse
1.5 km
Cruz Avocat M
500 m
La Table d'Antoine
500 m
Aéroports les plus proches
Aéroport international de Genève
77 km
Aéroport de Sion
63 km
Aéroport de Genève - Secteur France
79 km
Remontées mécaniques
Télésiège du Petit Châtel
600 m
Télésiège du Petit Châtel
600 m
Télésiège Conche
1.7 km
Transports en commun
Troistorrents Gare
15 km
Chemex
16 km
Environnement naturel
Forêt des Merennes
12 km

Services - Biches A12 - Duplex proche du centre de Châtel

Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Hébergement fermé après le nettoyage
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres insonorisées
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
En extérieur
  • Terrasse
  • Terrasse bien exposée
  • Mobilier extérieur
Distanciation physique
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
  • Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
Sécurité
  • Détecteurs de fumée
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à Biches A12 - Duplex proche du centre de Châtel?

L'arrivée est possible à partir de 16:00 et le départ jusqu'à 10:00.

Où se trouve Biches A12 - Duplex proche du centre de Châtel?

L'adresse de l'établissement est 350 Route du Roitet, Châtel, France.

Quel est le prix des chambres à Biches A12 - Duplex proche du centre de Châtel?

Le tarif par nuit à Biches A12 - Duplex proche du centre de Châtel est calculé en fonction des dates sélectionnées. Saisissez vos dates pour plus de détails.

Où puis-je trouver des endroits où manger autour de Biches A12 - Duplex proche du centre de Châtel?

Les clients trouveront des restaurants et cafés à proximité, comme Cruz Avocat M and La Table d'Antoine.

Biches A12 - Duplex proche du centre de Châtel organise-t-il des transferts pour les clients à l'arrivée et au départ?

Biches A12 - Duplex proche du centre de Châtel propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

À combien de minutes Biches A12 - Duplex proche du centre de Châtel se trouve-t-il de l'aéroport?

Les clients peuvent arriver depuis Aéroport de Sion en environ 50 minutes.

Biches A12 - Duplex proche du centre de Châtel est-il situé près du centre-ville?

Biches A12 - Duplex proche du centre de Châtel est situé à environ 450 m du centre-ville.

Quels types de chambres sont disponibles à Biches A12 - Duplex proche du centre de Châtel?

Biches A12 - Duplex proche du centre de Châtel dispose d'un seul type de chambre: Appartement 2 Chambres.

Y a-t-il un parking gratuit à Biches A12 - Duplex proche du centre de Châtel?

Le parking est inclus dans le séjour sans coût supplémentaire.

Quelles langues sont disponibles pour communiquer à Biches A12 - Duplex proche du centre de Châtel?

Biches A12 - Duplex proche du centre de Châtel emploie du personnel multilingue pouvant communiquer en allemand, anglais and français.

Quels lieux d'intérêt connus sont situés près de Biches A12 - Duplex proche du centre de Châtel?

Les clients peuvent rejoindre Abbaye D'Abondance en environ minutes à pied.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!