Hotel Le Stella
Services les plus populaires
Pièces
Environs de l'établissement
Services - Hotel Le Stella
- Restaurant
- Bar
- Menus pour régimes spéciaux (sur demande)
- Menus enfants
- Vin/champagne
- Fruits
- Café sur place
- Chambres non-fumeurs
- Chambres familiales
- Ascenseur
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Pêche
- Randonnée
- Cyclisme
- Balades à pied
- Visites à vélo
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Enregistrement/règlement rapide
- Fax/photocopies
- Enregistrement/départ privé
- Service de ménage quotidien
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
- Terrasse
- Terrasse bien exposée
- Mobilier extérieur
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
- Trousse de secours disponible
- Détecteurs de fumée
- Extincteurs
- Paiement sans espèces disponible
- Respect des règles de distanciation physique
- Jeux de société/puzzles
- Facture fournie sur demande
- Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'heure d'arrivée est 16:00 et le départ est à 10:00.
Hotel Le Stella se trouve à l'adresse suivante: 53 Chemin de Villapeyron, Châtel, France.
Le coût total à Hotel Le Stella dépend des détails de la réservation. Saisissez vos dates pour voir les prix.
Une gamme d'options de restauration et de rafraîchissement sur place est disponible à Hotel Le Stella, notamment Restaurant and Bar.
Les clients trouveront facile de communiquer à Hotel Le Stella grâce au personnel parlant anglais, espagnol and français.
Des jeux de société sont disponibles pour les clients séjournant à Hotel Le Stella.
Hotel Le Stella se trouve à environ 50 minutes de Aéroport de Sion.
L'établissement se trouve à environ 1.7 km du centre-ville.
À Hotel Le Stella, les clients peuvent choisir parmi des types de chambres comme Chambre Familiale and Chambre Quadruple.
Le parking est disponible gratuitement pour les clients.
Le dîner est disponible à Hotel Le Stella pour €22.09 par client.
Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Hotel Le Stella.
Les clients peuvent rejoindre Abbaye D'Abondance en environ minutes à pied.






















