Le Castellan
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - Le Castellan
- Animaux domestiques admis
- Chambres non-fumeurs
- Équipements pour les personnes handicapées
- Chambres familiales
- Ascenseur
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Wi-Fi disponible partout
- Salles de réunion/réception
- Blanchisserie/laverie
- Service de repassage
- Paniers-repas
- Fax/photocopies
- Bagagerie
- Salon commun/salle de télévision
- Service de ménage quotidien
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Bar
- Vin/champagne
- Café sur place
- Terrasse
- Terrasse bien exposée
- Mobilier extérieur
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Alarme de sécurité
- Détecteurs de fumée
- Extincteurs
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
- Trousse de secours disponible
- Ski
- Salle de jeux
- Distanciation physique dans les espaces repas
- Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
- Local à skis
- Jeux de société/puzzles
- Parasols
- Respect des règles de distanciation physique
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée commence à 12:00. Le départ est possible jusqu'à 11:00.
L'hébergement est situé à 324 Route De La Béchigne, Châtel, France.
Vous pouvez réserver Chambre Double, Chambres Communicantes, Chambre Triple and Chambre Quadruple au hôtel.
Un parking gratuit est mis à disposition des clients pendant leur séjour.
Les animaux domestiques sont autorisés à Le Castellan.
Les clients peuvent communiquer avec le personnel en anglais and français à Le Castellan.
Les clients peuvent compter sur Équipements pour les personnes handicapées pour se déplacer dans Le Castellan.
Il faut environ minutes à pied pour rejoindre Abbaye D'Abondance depuis l'établissement.
L'établissement est situé à approximativement 150 m du centre-ville.
Le Castellan permet aux clients de travailler confortablement grâce à des installations telles que Salles de réunion/réception and Fax/photocopies.
Une nuit à Le Castellan coûte à partir de €111.
Le Castellan propose un bar sur place pour les clients.
Les clients peuvent ajouter le petit-déjeuner à leur séjour à Le Castellan pour €13.26 par client.
Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Le Castellan.
Des jeux de société sont disponibles à Le Castellan comme activité en intérieur.
Le trajet en voiture de Aéroport de Sion à Le Castellan prend généralement environ 50 minutes.

























