>
>
Appartement 3 pièces de charme aux pieds des pistes à Combloux

Appartement 3 pièces de charme aux pieds des pistes à Combloux

Combloux, France
Très bien
2 Commentaires
8

Services les plus populaires

Parking gratuit
Local à skis

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 2 Chambres
  • Appartement 3 pièces de charme aux pieds des pistes à Combloux - Appartement 2 Chambres - 1
  • Appartement 3 pièces de charme aux pieds des pistes à Combloux - Appartement 2 Chambres - 2
  • Appartement 3 pièces de charme aux pieds des pistes à Combloux - Appartement 2 Chambres - 3
  • Appartement 3 pièces de charme aux pieds des pistes à Combloux - Appartement 2 Chambres - 4
  • Appartement 3 pièces de charme aux pieds des pistes à Combloux - Appartement 2 Chambres - 5
  • Appartement 3 pièces de charme aux pieds des pistes à Combloux - Appartement 2 Chambres - 6
  • Appartement 3 pièces de charme aux pieds des pistes à Combloux - Appartement 2 Chambres - 7
  • Appartement 3 pièces de charme aux pieds des pistes à Combloux - Appartement 2 Chambres - 8
  • Appartement 3 pièces de charme aux pieds des pistes à Combloux - Appartement 2 Chambres - 9
  • Appartement 3 pièces de charme aux pieds des pistes à Combloux - Appartement 2 Chambres - 10
  • Appartement 3 pièces de charme aux pieds des pistes à Combloux - Appartement 2 Chambres - 11
  • Appartement 3 pièces de charme aux pieds des pistes à Combloux - Appartement 2 Chambres - 12
  • Appartement 3 pièces de charme aux pieds des pistes à Combloux - Appartement 2 Chambres - 13
Les invités: 7
Area: 52 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
1 x lit superposé (dimensions variables)
BedRoom
2 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
Boasting a private entrance, this apartment also features 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath. The well-fitted kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. This apartment features a coffee machine, a dining area, a TV and a balcony. The unit has 5 beds.
High-tech:
Télévision
En extérieur:
Balcon
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Machine à café, Table à manger
Général:
Chauffage, Entrée privée, Détecteur de fumée
Coin salon:
Coin repas
Bathroom Facilities:
Baignoire

Les сommentaires des voyageurs

8
Très bien
2 Commentaires

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Le Mont-Blanc
7 km
L'Epicure
3.3 km
Miss Clafoutis
3.1 km
L'Alpage de Porrez
1000 m
Aux P Tits Becafleus
750 m
O'Pb Combloux
700 m
Remontées mécaniques
Téléski des Garettes
600 m
Remontée mécanique de Beauregard
600 m
Téléski de Mowgli
200 m
Aéroports les plus proches
Aéroport international de Genève
72 km
Aéroport de Sion
95 km
Environnement naturel
Mont Blanc
2.1 km
Lac de Passy
11 km
Transports en commun
Sallanches - Combloux - Megeve
8 km
Le Fayet - Agence
11 km

Services - Appartement 3 pièces de charme aux pieds des pistes à Combloux

Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Général
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
Distanciation physique
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
Activités
  • Ski
Ski
  • Local à skis
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard, Carte bancaire

À savoir

Handover of the keys will take place at the agency in charge of the accommodation, which is located at a different address than the rental property. This address will be communicated to you by the agency after the reservation has been paid in full, 14 days prior to your arrival at the latest. Bed linen and towels are not available at the property, please make sure you bring your own.La taxe de séjour par personne et par nuit n'est pas incluse dans le tarif et devra être payée sur place à l'établissement. Vous devrez présenter une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit lors de l'enregistrement. Veuillez noter que toutes les demandes spéciales seront satisfaites sous réserve de disponibilité et pourront entraîner des frais supplémentaires. Les clients âgés de moins de 18 ans doivent être accompagnés d'un parent ou d'un tuteur légal pour pouvoir s'enregistrer. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à Appartement 3 pièces de charme aux pieds des pistes à Combloux - FR-1-560-28?

L'heure d'arrivée est 16:00 et le départ est à 10:00.

Où se situe exactement Appartement 3 pièces de charme aux pieds des pistes à Combloux - FR-1-560-28?

Appartement 3 pièces de charme aux pieds des pistes à Combloux - FR-1-560-28 se trouve à l'adresse suivante: Combloux, France.

Combien coûte un séjour à Appartement 3 pièces de charme aux pieds des pistes à Combloux - FR-1-560-28?

Les tarifs à Appartement 3 pièces de charme aux pieds des pistes à Combloux - FR-1-560-28 s'ajustent selon la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.

Dans quelles langues les clients peuvent-ils communiquer avec le personnel à Appartement 3 pièces de charme aux pieds des pistes à Combloux - FR-1-560-28?

Appartement 3 pièces de charme aux pieds des pistes à Combloux - FR-1-560-28 emploie du personnel multilingue pouvant communiquer en allemand, anglais, espagnol and français.

Quels sont les principaux points d'intérêt autour de Appartement 3 pièces de charme aux pieds des pistes à Combloux - FR-1-560-28?

L'hébergement se trouve près de plusieurs attractions, comme Parc national de la Vanoise (16.9 km), Château des Faucigny (11.9 km), Château de Charbonnière (12.4 km) and Église de Praz-sur-Arly (7.4 km), facilement accessibles pendant le séjour.

Appartement 3 pièces de charme aux pieds des pistes à Combloux - FR-1-560-28 est-il proche du centre-ville?

La distance entre le centre de Combloux et le appartement est d'environ 1.8 km.

Quelles chambres puis-je réserver à Appartement 3 pièces de charme aux pieds des pistes à Combloux - FR-1-560-28?

La seule option d'hébergement au appartement est Appartement (7 Adultes).

Puis-je me garer gratuitement à Appartement 3 pièces de charme aux pieds des pistes à Combloux - FR-1-560-28?

Les clients ont accès à un parking gratuit sur place.

Appartement 3 pièces de charme aux pieds des pistes à Combloux - FR-1-560-28 propose-t-il des transferts aéroport?

Appartement 3 pièces de charme aux pieds des pistes à Combloux - FR-1-560-28 peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

Quelle est la distance entre Appartement 3 pièces de charme aux pieds des pistes à Combloux - FR-1-560-28 et l'aéroport le plus proche?

L'établissement se trouve à environ 72 km de Aéroport international de Genève par la route.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!