Studio dans un petit village entre Annecy - Genève
Services les plus populaires
Pièces
Environs de l'établissement
Services - Studio dans un petit village entre Annecy - Genève
- Chambres non-fumeurs
- Équipements pour les personnes handicapées
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Réservé aux adultes
- Wi-Fi disponible partout
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Terrasse
- Installations pour barbecue
- Terrasse bien exposée
- Mobilier extérieur
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Hébergement fermé après le nettoyage
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
- Trousse de secours disponible
- Thermomètres fournis aux clients par l'établissement
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Jeux de société/puzzles
- Barrières de sécurité pour bébés
- Clés d'accès
- Détecteurs de fumée
- Bagagerie
- Parasols
- Respect des règles de distanciation physique
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée commence à 15:00. Le départ est possible jusqu'à 11:00.
Studio dans un petit village entre Annecy - Genève se trouve à l'adresse suivante: 406 Route de Chez Vaudey, Cruseilles, France.
Le coût total à Studio dans un petit village entre Annecy - Genève dépend des détails de la réservation. Saisissez vos dates pour voir les prix.
Les clients peuvent communiquer avec le personnel de Studio dans un petit village entre Annecy - Genève en français.
Les clients peuvent compter sur Équipements pour les personnes handicapées pour se déplacer dans Studio dans un petit village entre Annecy - Genève.
Les attractions locales accessibles depuis l'établissement incluent Parc Charles Bosson (12.3 km), Jardin du Manoir de Novel (11 km), Pont des Amours (12.8 km) and Cour de récréation inférieure (10.9 km), offrant aux clients plusieurs lieux d'intérêt à portée de main.
Le centre-ville se trouve à environ 3.0 km du appartement.
Cet hébergement propose exclusivement des chambres Appartement 1 Chambre.
Les clients ont accès à un parking gratuit sur place.
Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Studio dans un petit village entre Annecy - Genève.
Studio dans un petit village entre Annecy - Genève met à disposition des jeux de société pour les clients.
Les clients peuvent aller de Aéroport Annecy Haute-Savoie Mont-Blanc à Studio dans un petit village entre Annecy - Genève en environ 15 minutes en voiture.























