BARMADZA Mazots de Charme
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - BARMADZA Mazots de Charme
- Court de tennis
- Parcours de golf (à moins de 3 km)
- Pêche
- Ski
- Billard
- Tennis de table
- Planche à voile
- Fléchettes
- Canoë-kayak
- Randonnée
- Cyclisme
- Bowling
- Plongée sous-marine
- Équitation
- Squash
- Plongée avec tuba
- Minigolf
- Parc aquatique
- Matériel de tennis
- Galeries d'art temporaires
- Spectacles d'humoristes
- Soirées film
- Balades à pied
- Visites à vélo
- Dîners à thème
- Happy hour
- Visite ou cours autour de la culture locale
- Cours de cuisine
- Concerts/Spectacles
- Diffusion d'événements sportifs
- Tir à l'arc
- Aérobic
- Jardin
- Terrasse
- Terrasse bien exposée
- Mobilier extérieur
- Aire de pique-nique
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Hébergement fermé après le nettoyage
- Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Animaux domestiques admis
- Chambres non-fumeurs
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Location de voitures
- Enregistrement/départ privé
- Livraison de courses
- Local à skis
- École de ski
- Accès skis aux pieds
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
- Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
- Détecteurs de fumée
- Extincteurs
- Livraison de repas possible dans l'hébergement
- Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
- Paiement sans espèces disponible
- Respect des règles de distanciation physique
- Jeux de société/puzzles
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée commence à 15:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.
BARMADZA Mazots de Charme se trouve à l'adresse suivante: 418-420 Route de la Fouettaz, Demi-Quartier, France.
Les tarifs à BARMADZA Mazots de Charme dépendent des dates et du type de chambre. Saisissez vos dates pour voir les prix.
Les animaux domestiques sont autorisés à BARMADZA Mazots de Charme.
Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à BARMADZA Mazots de Charme.
L'hébergement propose des jeux de société adaptés à différents âges.
Les clients trouveront Aéroport international de Genève à quelque 72 km de l'établissement.
BARMADZA Mazots de Charme est situé à environ 1.3 km du centre-ville.
La seule option d'hébergement au maison d'hôtes est Chalet Supérieur.
Le parking est inclus dans le tarif et ne nécessite aucun supplément.
Le personnel de BARMADZA Mazots de Charme parle au moins deux langues, dont anglais and français.
Les animations sur place à BARMADZA Mazots de Charme incluent des options telles que Galeries d'art temporaires, Spectacles d'humoristes, Soirées film, Dîners à thème, Visite ou cours autour de la culture locale, Cours de cuisine and Concerts/Spectacles.
Un certain nombre de points d'intérêt locaux se trouvent dans la région, notamment Parc national de la Vanoise (15.5 km), Château des Faucigny (10.9 km), Château de Charbonnière (11.4 km) and Église de Praz-sur-Arly (6.2 km), offrant aux clients plusieurs options de visites.














































