Chalet avec sauna entre Lac Leman, Montagnes et Golf - Le Cocon du Lac Léman
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - Chalet avec sauna entre Lac Leman, Montagnes et Golf - Le Cocon du Lac Léman
- Sauna
- Parcours de golf (à moins de 3 km)
- Pêche
- Ski
- Planche à voile
- Canoë-kayak
- Randonnée
- Cyclisme
- Bowling
- Plongée sous-marine
- Équitation
- Plongée avec tuba
- Parc aquatique
- Galeries d'art temporaires
- Soirées film
- Chambres non-fumeurs
- Chambres familiales
- Chambres insonorisées
- Chauffage
- Chambres anti-allergie
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Climatisation
- Wi-Fi disponible partout
- Jardin
- Terrasse
- Installations pour barbecue
- Terrasse bien exposée
- Mobilier extérieur
- Aire de pique-nique
- Sécurité 24h/24
- Clés d'accès
- Alarme de sécurité
- Détecteurs de fumée
- Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
- Extincteurs
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Hébergement fermé après le nettoyage
- Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Enregistrement/règlement rapide
- Enregistrement/départ privé
- Salon commun/salle de télévision
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Trousse de secours disponible
- Professionnels de santé disponibles
- Local à skis
- École de ski
- Cuisine commune
- Jeux de société/puzzles
- Café sur place
- Parasols
- Paiement sans espèces disponible
- Facture fournie sur demande
- Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée est disponible à partir de 17:00 et le départ jusqu'à 09:00.
L'adresse de l'établissement est CHALET N°8 69 Route de la Corniche, Évian-les-Bains, France.
Les prix à Chalet avec sauna entre Lac Leman, Montagnes et Golf - Le Cocon du Lac Léman s'affichent après la sélection de vos dates de voyage.
Les clients peuvent s'attendre à une assistance multilingue à Chalet avec sauna entre Lac Leman, Montagnes et Golf - Le Cocon du Lac Léman, avec un personnel parlant anglais, espagnol, français and portugais.
Chalet avec sauna entre Lac Leman, Montagnes et Golf - Le Cocon du Lac Léman met à disposition Parking accessible aux personnes à mobilité réduite pour soutenir les clients à mobilité réduite.
Un sauna est disponible sur place à Chalet avec sauna entre Lac Leman, Montagnes et Golf - Le Cocon du Lac Léman.
Les attractions locales accessibles depuis l'établissement incluent Chapelle de Maraiche (2.7 km), Église D'évian (1.7 km), Église Saint-Férréol (3.2 km) and Ancien Couvent de la Visitation (8.1 km), offrant aux clients plusieurs lieux d'intérêt à portée de main.
L'établissement se trouve à environ 1.6 km du centre-ville.
Chalet avec sauna entre Lac Leman, Montagnes et Golf - Le Cocon du Lac Léman dispose d'un seul type de chambre: Chalet.
Le parking est inclus dans le tarif et ne nécessite aucun supplément.
Chalet avec sauna entre Lac Leman, Montagnes et Golf - Le Cocon du Lac Léman propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.
Les clients peuvent profiter d'une variété d'activités de divertissement à Chalet avec sauna entre Lac Leman, Montagnes et Golf - Le Cocon du Lac Léman, comme Galeries d'art temporaires and Soirées film.
L'hébergement propose des jeux de société adaptés à différents âges.
Les clients trouveront Aéroport international de Genève à quelque 49 km de l'établissement.


















































