Le Mirabeau Vue Lac

1 Boulevard Jean Jaurès, Évian-les-Bains, France
Superbe
1 Commentaires
9

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Parc aquatique

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • Le Mirabeau Vue Lac - Appartement 1 Chambre - 1
  • Le Mirabeau Vue Lac - Appartement 1 Chambre - 2
  • Le Mirabeau Vue Lac - Appartement 1 Chambre - 3
  • Le Mirabeau Vue Lac - Appartement 1 Chambre - 4
  • Le Mirabeau Vue Lac - Appartement 1 Chambre - 5
  • Le Mirabeau Vue Lac - Appartement 1 Chambre - 6
  • Le Mirabeau Vue Lac - Appartement 1 Chambre - 7
  • Le Mirabeau Vue Lac - Appartement 1 Chambre - 8
  • Le Mirabeau Vue Lac - Appartement 1 Chambre - 9
  • Le Mirabeau Vue Lac - Appartement 1 Chambre - 10
  • Le Mirabeau Vue Lac - Appartement 1 Chambre - 11
  • Le Mirabeau Vue Lac - Appartement 1 Chambre - 12
  • Le Mirabeau Vue Lac - Appartement 1 Chambre - 13
  • Le Mirabeau Vue Lac - Appartement 1 Chambre - 14
  • Le Mirabeau Vue Lac - Appartement 1 Chambre - 15
  • Le Mirabeau Vue Lac - Appartement 1 Chambre - 16
  • Le Mirabeau Vue Lac - Appartement 1 Chambre - 17
  • Le Mirabeau Vue Lac - Appartement 1 Chambre - 18
  • Le Mirabeau Vue Lac - Appartement 1 Chambre - 19
  • Le Mirabeau Vue Lac - Appartement 1 Chambre - 20
  • Le Mirabeau Vue Lac - Appartement 1 Chambre - 21
  • Le Mirabeau Vue Lac - Appartement 1 Chambre - 22
  • Le Mirabeau Vue Lac - Appartement 1 Chambre - 23
  • Le Mirabeau Vue Lac - Appartement 1 Chambre - 24
  • Le Mirabeau Vue Lac - Appartement 1 Chambre - 25
  • Le Mirabeau Vue Lac - Appartement 1 Chambre - 26
  • Le Mirabeau Vue Lac - Appartement 1 Chambre - 27
  • Le Mirabeau Vue Lac - Appartement 1 Chambre - 28
  • Le Mirabeau Vue Lac - Appartement 1 Chambre - 29
  • Le Mirabeau Vue Lac - Appartement 1 Chambre - 30
  • Le Mirabeau Vue Lac - Appartement 1 Chambre - 31
  • Le Mirabeau Vue Lac - Appartement 1 Chambre - 32
  • Le Mirabeau Vue Lac - Appartement 1 Chambre - 33
Les invités: 4
Area: 40 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
This apartment comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath and a hairdryer. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with lake views, this apartment also provides a washing machine and a flat-screen TV. The unit offers 2 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Général:
Fer à repasser, Matériel de repassage, Chauffage, Moquette, Parquet, Détecteur de fumée
En extérieur:
Balcon
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Bureau, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur le lac, Vue sur la montagne, Vue sur la ville
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles par ascenseur, Accessible par ascenseur
Équipements en chambre :
Étendoir, Prise près du lit, Oreiller sans plumes
Bathroom Facilities:
Baignoire, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Savon

Les сommentaires des voyageurs

9
Superbe
1 Commentaires
Personnel
5
Commodité
10
Propreté
10
Confort
7.5
Situation géographique
10
Rapport qualité/prix
10

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Whynot Bar
150 m
V and B Publier-Amphion
5 km
L'Alchimiste
9 km
Koko Sushi
150 m
L'Oranger
300 m
Au Jardin d'Eden
250 m
Transports en commun
Ouchy
65 km
Jordils
65 km
Buvette Cachat
700 m
Gare d'Évian-les-Bains
350 m
Remontées mécaniques
La Pallud
11 km
Les Mouilles
11 km
Télésiège du Pré Richard
11 km
Aéroports les plus proches
Aéroport international de Genève
49 km
Aéroport de Sion
82 km
Environnement naturel
Lac Léman
0 m

Services - Le Mirabeau Vue Lac

Activités
  • Court de tennis
  • Parcours de golf (à moins de 3 km)
  • Ski
  • Planche à voile
  • Canoë-kayak
  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Bowling
  • Équitation
  • Minigolf
  • Installations de sports nautiques sur place
  • Parc aquatique
  • Bain en plein air
  • Plage
  • Galeries d'art temporaires
  • Soirées film
  • Balades à pied
  • Visites à vélo
  • Dîners à thème
  • Happy hour
  • Concerts/Spectacles
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Ascenseur
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Supérette sur place
  • Wi-Fi disponible partout
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Hébergement fermé après le nettoyage
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
  • Trousse de secours disponible
  • Professionnels de santé disponibles
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Services
  • Salon de coiffure/institut de beauté
  • Bagagerie
  • Enregistrement/départ privé
  • Livraison de courses
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Cartes d'accès
  • Détecteurs de fumée
  • Extincteurs
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Distanciation physique
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
  • Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
Sécurité des aliments et boissons
  • Livraison de repas possible dans l'hébergement
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
Divertissements et services aux familles
  • Jeux de société/puzzles
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quand puis-je arriver et quitter Le Mirabeau Vue Lac?

L'arrivée à Le Mirabeau Vue Lac commence à 16:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.

Quelle est l'adresse exacte de Le Mirabeau Vue Lac?

L'établissement est situé à 1 Boulevard Jean Jaurès, Évian-les-Bains, France.

Quels tarifs Le Mirabeau Vue Lac propose-t-il?

Le tarif par nuit à Le Mirabeau Vue Lac est calculé en fonction des dates sélectionnées. Saisissez vos dates pour plus de détails.

Où puis-je trouver des endroits où manger autour de Le Mirabeau Vue Lac?

Pour manger à proximité, les clients peuvent se rendre à Au Jardin d'Eden (150 m) and L'Oranger (300 m).

Des transferts aéroport sont-ils disponibles pour les clients à Le Mirabeau Vue Lac?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Le Mirabeau Vue Lac.

Des installations spa ou bien-être sont-elles disponibles pour les clients à Le Mirabeau Vue Lac?

Le Mirabeau Vue Lac propose des installations spa sur place.

Quels sont les principaux points d'intérêt autour de Le Mirabeau Vue Lac?

La zone propose plusieurs lieux d'intérêt, notamment Chapelle de Maraiche (2.5 km), Église D'évian (500 m), Église Saint-Férréol (3.3 km) and Ancien Couvent de la Visitation (8.4 km), facilement accessibles depuis l'établissement.

À quelle distance Le Mirabeau Vue Lac se trouve-t-il du centre-ville?

L'établissement est situé à approximativement 650 m du centre-ville.

Quelles options de chambres sont disponibles à Le Mirabeau Vue Lac?

Le Mirabeau Vue Lac dispose d'une seule catégorie de chambre: Appartement 1 Chambre.

Le parking est-il inclus dans le séjour à Le Mirabeau Vue Lac?

Le parking est inclus dans le tarif et ne nécessite aucun supplément.

Quelles langues parle le personnel de la réception à Le Mirabeau Vue Lac?

L'hébergement propose un service bilingue en anglais and français.

Le Mirabeau Vue Lac propose-t-il des spectacles en direct ou d'autres activités programmées?

Plusieurs options de divertissement sont disponibles sur place à Le Mirabeau Vue Lac, notamment Galeries d'art temporaires, Soirées film, Dîners à thème and Concerts/Spectacles.

Que propose Le Mirabeau Vue Lac aux clients voyageant avec des enfants?

Le Mirabeau Vue Lac met à disposition des jeux de société pour les clients.

À quelle distance Le Mirabeau Vue Lac se trouve-t-il de l'aéroport le plus proche?

L'établissement se trouve à environ 49 km de Aéroport international de Genève par la route.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!