Le Rétro
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - Le Rétro
- Ski
- Fléchettes
- Randonnée
- Cyclisme
- Parc aquatique
- Galeries d'art temporaires
- Balades à pied
- Concerts/Spectacles
- Diffusion d'événements sportifs
- Chambres non-fumeurs
- Chambres familiales
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Espace fumeurs
- Wi-Fi disponible partout
- Restaurant
- Bar
- Snack-bar
- Menus pour régimes spéciaux (sur demande)
- Café sur place
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Places de stationnement dans la rue
- Terrasse
- Terrasse bien exposée
- Mobilier extérieur
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Alarme de sécurité
- Détecteurs de fumée
- Extincteurs
- Local à skis
- École de ski
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Trousse de secours disponible
- Cuisine commune
- Salon commun/salle de télévision
- Jeux de société/puzzles
- Paiement sans espèces disponible
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
Questions fréquemment posées
L'heure d'arrivée est 15:00 et le départ est à 11:00.
Le Rétro se trouve à l'adresse suivante: 131 Route de Savoie, La Chapelle-dʼAbondance, France.
Pour voir les prix exacts à Le Rétro, veuillez saisir vos dates de voyage.
Les clients peuvent profiter de plusieurs espaces de restauration et de boissons sur place à Le Rétro, comme Restaurant, Bar and Snack-bar.
Les clients peuvent communiquer avec le personnel en anglais and français à Le Rétro.
Plusieurs options de divertissement sont disponibles sur place à Le Rétro, notamment Galeries d'art temporaires and Concerts/Spectacles.
Abbaye D'Abondance se trouve à minutes à pied de l'hébergement.
L'établissement se trouve à environ 600 m du centre-ville.
Le type de chambre disponible à Le Rétro est Chambre Double.
Le parking est disponible gratuitement pour les clients.
Le petit-déjeuner est disponible à Le Rétro pour €4.42 par client.
Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Le Rétro.
Des jeux de société sont disponibles à Le Rétro comme activité en intérieur.
L'établissement est situé à approximativement 67 km de Aéroport de Sion.



























