>
>
La Clusaz, Apt 6 pers, 2e étage, Wifi, Garage

La Clusaz, Apt 6 pers, 2e étage, Wifi, Garage

129 à 142 chemin des Houches, La Clusaz, France
Très bien
6 Commentaires
8.3

Services les plus populaires

Parking gratuit
Local à skis

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • La Clusaz, Apt 6 pers, 2e étage, Wifi, Garage - Appartement 1 Chambre - 1
  • La Clusaz, Apt 6 pers, 2e étage, Wifi, Garage - Appartement 1 Chambre - 2
  • La Clusaz, Apt 6 pers, 2e étage, Wifi, Garage - Appartement 1 Chambre - 3
  • La Clusaz, Apt 6 pers, 2e étage, Wifi, Garage - Appartement 1 Chambre - 4
  • La Clusaz, Apt 6 pers, 2e étage, Wifi, Garage - Appartement 1 Chambre - 5
  • La Clusaz, Apt 6 pers, 2e étage, Wifi, Garage - Appartement 1 Chambre - 6
  • La Clusaz, Apt 6 pers, 2e étage, Wifi, Garage - Appartement 1 Chambre - 7
  • La Clusaz, Apt 6 pers, 2e étage, Wifi, Garage - Appartement 1 Chambre - 8
  • La Clusaz, Apt 6 pers, 2e étage, Wifi, Garage - Appartement 1 Chambre - 9
  • La Clusaz, Apt 6 pers, 2e étage, Wifi, Garage - Appartement 1 Chambre - 10
  • La Clusaz, Apt 6 pers, 2e étage, Wifi, Garage - Appartement 1 Chambre - 11
  • La Clusaz, Apt 6 pers, 2e étage, Wifi, Garage - Appartement 1 Chambre - 12
Les invités: 6
Area: 27 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
1 x lit superposé (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
Boasting a private entrance, this apartment also includes 1 separate bedroom, 1 bathroom, a living room and a kitchen. Meals can be prepared in the kitchen, which is fitted with a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment offers a dining area, heating and a balcony. The unit has 3 beds.
En extérieur:
Balcon
Cuisine:
Réfrigérateur, Lave-vaisselle, Cuisine, Ustensiles de cuisine, Table à manger
Général:
Chauffage, Entrée privée, Détecteur de fumée
Coin salon:
Coin repas

Les сommentaires des voyageurs

8.3
Très bien
6 Commentaires

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Arctic Juice & Café
900 m
Mbo Shop
850 m
Vins Quand Tu Veux
700 m
Le Petit Montagnard
150 m
La Fruitière
750 m
La Scierie
300 m
Aéroports les plus proches
Aéroport Annecy Haute-Savoie Mont-Blanc
24.8 km
Aéroport international de Genève
54 km
Aéroport de Chambéry - Savoie
76 km
Aéroport de Genève - Secteur France
43.5 km
Remontées mécaniques
télésiège du Crêt du Merle
550 m
Télécabine de la Patinoire
1.3 km
Les Riffroid
1.2 km
Environnement naturel
Mont Lachat (2023m)
19 km

Services - La Clusaz, Apt 6 pers, 2e étage, Wifi, Garage

Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Général
  • Ascenseur
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
Distanciation physique
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
Activités
  • Ski
Ski
  • Local à skis
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard, Carte bancaire

À savoir

La taxe de séjour par personne et par nuit n'est pas incluse dans le tarif et devra être payée sur place à l'établissement. Vous devrez présenter une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit lors de l'enregistrement. Veuillez noter que toutes les demandes spéciales seront satisfaites sous réserve de disponibilité et pourront entraîner des frais supplémentaires. Les clients âgés de moins de 18 ans doivent être accompagnés d'un parent ou d'un tuteur légal pour pouvoir s'enregistrer. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires standard d'arrivée et de départ à La Clusaz, Apt 6 pers, 2e étage, Wifi, Garage - FR-1-818-79?

L'arrivée à La Clusaz, Apt 6 pers, 2e étage, Wifi, Garage - FR-1-818-79 commence à 15:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.

Où se trouve La Clusaz, Apt 6 pers, 2e étage, Wifi, Garage - FR-1-818-79?

La Clusaz, Apt 6 pers, 2e étage, Wifi, Garage - FR-1-818-79 se trouve à l'adresse suivante: 129 à 142 chemin des Houches, La Clusaz, France.

Quels sont les prix à La Clusaz, Apt 6 pers, 2e étage, Wifi, Garage - FR-1-818-79?

Les tarifs à La Clusaz, Apt 6 pers, 2e étage, Wifi, Garage - FR-1-818-79 s'ajustent selon la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.

Y a-t-il des cafés ou établissements où manger près de La Clusaz, Apt 6 pers, 2e étage, Wifi, Garage - FR-1-818-79?

Pour manger à proximité, les clients peuvent se rendre à La Fruitière, Vins Quand Tu Veux, La Scierie and Mbo Shop.

Des transferts aéroport sont-ils disponibles pour les clients à La Clusaz, Apt 6 pers, 2e étage, Wifi, Garage - FR-1-818-79?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via La Clusaz, Apt 6 pers, 2e étage, Wifi, Garage - FR-1-818-79.

À combien de minutes La Clusaz, Apt 6 pers, 2e étage, Wifi, Garage - FR-1-818-79 se trouve-t-il de l'aéroport?

L'établissement est accessible depuis Aéroport Annecy Haute-Savoie Mont-Blanc en 5 minutes en voiture.

À quelle distance La Clusaz, Apt 6 pers, 2e étage, Wifi, Garage - FR-1-818-79 se trouve-t-il du centre-ville?

Le centre-ville se trouve à environ 350 m du appartement.

Quelles catégories de chambres La Clusaz, Apt 6 pers, 2e étage, Wifi, Garage - FR-1-818-79 propose-t-il?

La Clusaz, Apt 6 pers, 2e étage, Wifi, Garage - FR-1-818-79 ne propose que l'option Appartement.

Le parking est-il gratuit pour les clients à La Clusaz, Apt 6 pers, 2e étage, Wifi, Garage - FR-1-818-79?

Oui, un parking gratuit est disponible sur place pour les clients.

Quelles langues parle le personnel de la réception à La Clusaz, Apt 6 pers, 2e étage, Wifi, Garage - FR-1-818-79?

La Clusaz, Apt 6 pers, 2e étage, Wifi, Garage - FR-1-818-79 emploie du personnel multilingue pouvant communiquer en allemand, anglais, espagnol and français.

Quelles attractions touristiques se trouvent près de La Clusaz, Apt 6 pers, 2e étage, Wifi, Garage - FR-1-818-79?

Les environs comprennent plusieurs sites remarquables, comme Aravis Parc dAventures (8.8 km), Team Quads Loisirs (3.3 km), Château des Faucigny (12.2 km) and Château de Charbonnière (12 km), offrant diverses possibilités de visites à proximité.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!