>
>
Résidence Everest - Duplex Les Envers

Résidence Everest - Duplex Les Envers

Chalet Everest Apt Les Envers - 1026 Rte Du Chinaillon - , Le Grand-Bornand, France
Exceptionnel
1 Commentaires
10

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Installations pour barbecue
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement
  • Résidence Everest - Duplex Les Envers - Appartement - 1
  • Résidence Everest - Duplex Les Envers - Appartement - 2
  • Résidence Everest - Duplex Les Envers - Appartement - 3
  • Résidence Everest - Duplex Les Envers - Appartement - 4
  • Résidence Everest - Duplex Les Envers - Appartement - 5
  • Résidence Everest - Duplex Les Envers - Appartement - 6
  • Résidence Everest - Duplex Les Envers - Appartement - 7
  • Résidence Everest - Duplex Les Envers - Appartement - 8
  • Résidence Everest - Duplex Les Envers - Appartement - 9
  • Résidence Everest - Duplex Les Envers - Appartement - 10
  • Résidence Everest - Duplex Les Envers - Appartement - 11
  • Résidence Everest - Duplex Les Envers - Appartement - 12
  • Résidence Everest - Duplex Les Envers - Appartement - 13
  • Résidence Everest - Duplex Les Envers - Appartement - 14
  • Résidence Everest - Duplex Les Envers - Appartement - 15
  • Résidence Everest - Duplex Les Envers - Appartement - 16
Les invités: 6
Area: 77 m²
BedRoom
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
2 x lit superposé (dimensions variables)
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
Description de la pièce:
This spacious apartment features 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a bath and a shower. Guests will find a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven in the fully equipped kitchen. The apartment also comes with a barbecue. Boasting a terrace with garden views, this apartment also features a washing machine and a TV. The unit has 6 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
Internet:
Connexion Internet, Internet sans fil
High-tech:
Télévision
Général:
Fer à repasser, Matériel de repassage, Chauffage, Poubelles
En extérieur:
Balcon, Barbecue, Terrasse, Mobilier d’extérieur
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Sèche-linge, Four, Grille-pain, Table à manger, Chaise haute pour enfants
Coin salon:
Canapé
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Vue:
Vue sur le jardin, Vue sur la montagne
Équipements en chambre :
Étendoir
Bathroom Facilities:
Douche, Baignoire, Toilettes, Serviettes

Les сommentaires des voyageurs

10
Exceptionnel
1 Commentaires
Personnel
10
Commodité
10
Propreté
10
Confort
10
Situation géographique
10
Rapport qualité/prix
10

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Mbo Shop
6 km
Vins Quand Tu Veux
7 km
Belako
5 km
L'Arpège
750 m
Casanova
750 m
Le Reblochon Qui Fond
900 m
Aéroports les plus proches
Aéroport Annecy Haute-Savoie Mont-Blanc
33 km
Aéroport international de Genève
52 km
Aéroport de Genève - Secteur France
52 km
Remontées mécaniques
Joyère Ski Lift
1.4 km
Rosay Ski Lift
1.4 km
Les Combes
4.7 km
Environnement naturel
Mont Lachat (2023m)
10 km
Transports en commun
Saint-Pierre-en-Faucigny
19 km

Services - Résidence Everest - Duplex Les Envers

Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Installations pour barbecue
  • Mobilier extérieur
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Sécurité
  • Détecteurs de fumée

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
American Express, Visa, MasterCard

À savoir

La remise des clés s’effectue à l’agence responsable de l’hébergement, située à une adresse différente. L’adresse vous sera communiquée après réception de l'intégralité du paiement de votre réservation, au plus tard 14 jours avant votre arrivée. Les serviettes et le linge de lit n’étant pas fournis, veuillez apporter les vôtres.Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à Résidence Everest - Duplex Les Envers?

L'arrivée commence à 16:00. Le départ est possible jusqu'à 10:00.

Quel est l'emplacement de Résidence Everest - Duplex Les Envers?

L'hébergement est situé à Chalet Everest Apt Les Envers - 1026 Rte Du Chinaillon - Le Grand-Bornand, France.

Combien coûte une chambre à Résidence Everest - Duplex Les Envers?

Les tarifs à Résidence Everest - Duplex Les Envers commencent à partir de €116 par nuit.

Quelles options de restauration sont disponibles près de Résidence Everest - Duplex Les Envers?

Les clients peuvent manger à proximité à L'Arpège, Casanova and Le Reblochon Qui Fond.

Des transferts aéroport sont-ils disponibles pour les clients à Résidence Everest - Duplex Les Envers?

Résidence Everest - Duplex Les Envers propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

Combien de kilomètres séparent Résidence Everest - Duplex Les Envers de l'aéroport?

L'établissement se trouve à environ 33 km de Aéroport Annecy Haute-Savoie Mont-Blanc par la route.

À quelle distance Résidence Everest - Duplex Les Envers se trouve-t-il du centre de Le Grand-Bornand?

Le centre-ville se trouve à environ 350 m du appartement.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à Résidence Everest - Duplex Les Envers?

Résidence Everest - Duplex Les Envers dispose d'un seul type de chambre: Appartement.

Les clients ont-ils accès à un parking gratuit à Résidence Everest - Duplex Les Envers?

Un parking gratuit est mis à disposition des clients pendant leur séjour.

Quelles langues parle le personnel de la réception à Résidence Everest - Duplex Les Envers?

L'hébergement propose un service bilingue en anglais and français.

Quels sont les lieux d'intérêt remarquables proches de Résidence Everest - Duplex Les Envers?

Les clients trouveront plusieurs lieux d'intérêt à proximité, notamment Aravis Parc dAventures (11 km), Team Quads Loisirs (4.6 km), Musee - A la Rencontre du Passe (10.5 km) and Eglise Saint Pierre aux Liens (10.5 km), ce qui facilite la découverte des alentours de l'hébergement.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!