Residence Les Fermes du Soleil - maeva Home
Services les plus populaires
Pièces
Environs de l'établissement
Services - Residence Les Fermes du Soleil - maeva Home
- Sauna
- Centre de remise en forme
- Ski
- Salle de jeux
- Spa et centre de bien-être
- Massages
- Billard
- Bain à remous/jacuzzi
- Randonnée
- Cyclisme
- Piscine intérieure
- Services beauté
- Spa
- Coin spa/relaxation
- Balades à pied
- Animaux domestiques admis
- Chambres non-fumeurs
- Chambres familiales
- Ascenseur
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Wi-Fi disponible partout
- Wi-Fi payant
- Parking
- Parking sur place
- Parking privé
- Parking intérieur
- Sécurité 24h/24
- Clés d'accès
- Détecteurs de fumée
- Extincteurs
- Jardin
- Terrasse
- Terrasse bien exposée
- Service de navette (gratuit)
- Salon commun/salle de télévision
- Service de navette
- Internet
- Wi-Fi
- Local à skis
- École de ski
- Piscine chauffée
- Piscine
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée commence à 17:00. Le départ est possible jusqu'à 10:00.
Residence Les Fermes du Soleil - maeva Home se trouve à l'adresse suivante: 172 rue du Val Renand, Les Carroz d'Arâches, France.
Les prix des chambres à Residence Les Fermes du Soleil - maeva Home sont disponibles une fois vos dates sélectionnées.
Les clients peuvent manger à proximité à Taverne du Baron, Syriel, Le Nevé and Pub Carpediem.
Les clients peuvent profiter de plusieurs piscines sur place à Residence Les Fermes du Soleil - maeva Home, comme piscine intérieure and piscine chauffée.
Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Residence Les Fermes du Soleil - maeva Home.
Un certain nombre de points d'intérêt locaux se trouvent dans la région, notamment la pierre à Laya (1.7 km), Fours Jumeaux de Nancy-sur-Cluses Lieu dit la Frasse (4.4 km), Église Saint-jacques (10.1 km) and Cadran Solaire du Chât. des Rubins (10.3 km), offrant aux clients plusieurs options de visites.
L'établissement se trouve à environ 350 m du centre-ville.
Les types de chambres disponibles à Residence Les Fermes du Soleil - maeva Home incluent Appartement 2 Chambres Select 6 Personnes, Appartement 3 Chambres Select (7 Personnes), Appartement 1 Chambre Select (4 Personnes) and Appartement 1 Chambre Select (6 Personnes).
Le parking n'est pas inclus dans le tarif et est disponible moyennant des frais.
Les clients peuvent séjourner avec leurs animaux domestiques à Residence Les Fermes du Soleil - maeva Home.
Le personnel de l'hôtel Residence Les Fermes du Soleil - maeva Home fournit une assistance en anglais and français.
Les équipements spa et bien-être sur place à Residence Les Fermes du Soleil - maeva Home incluent Sauna, Spa et centre de bien-être, Bain à remous/jacuzzi, Spa and Coin spa/relaxation.
L'établissement se trouve à environ 60 km de Aéroport international de Genève par la route.












































