Hôtel Le Labrador 1971
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - Hôtel Le Labrador 1971
- Sauna
- Centre de remise en forme
- Parcours de golf (à moins de 3 km)
- Ski
- Spa et centre de bien-être
- Massages
- Bain à remous/jacuzzi
- Randonnée
- Cyclisme
- Hammam
- Piscine intérieure
- Piscine intérieure (de saison)
- Bain en plein air
- Matériel de tennis
- Spa
- Bain à vapeur
- Massage du dos
- Massage du cou
- Massage des pieds
- Massage crânien
- Massage des mains
- Massage corporel
- Galeries d'art temporaires
- Dîners à thème
- Salles de réunion/réception
- Navette aéroport
- Blanchisserie/laverie
- Service de repassage
- Fax/photocopies
- Bagagerie
- Service de concierge
- Service de navette (en supplément)
- Navette aéroport (en supplément)
- Casiers
- Salon commun/salle de télévision
- Service de ménage quotidien
- Gamelles pour animaux de compagnie
- Service de navette
- Animaux domestiques admis
- Chambres non-fumeurs
- Chambres familiales
- Ascenseur
- Coffre-fort
- Chambres insonorisées
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Wi-Fi disponible partout
- Restaurant
- Bar
- Petit-déjeuner en chambre
- Snack-bar
- Menus pour régimes spéciaux (sur demande)
- Menus enfants
- Vin/champagne
- Café sur place
- Jardin
- Terrasse
- Piscine extérieure
- Terrasse bien exposée
- Piscine extérieure (de saison)
- Mobilier extérieur
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Borne de recharge pour les véhicules électriques
- Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
- Piscine avec vue
- Piscine chauffée
- Chaises longues ou de plage
- Parasols
- Piscine
- Sécurité 24h/24
- Alarme de sécurité
- Détecteurs de fumée
- Caméras de surveillance dans les parties communes
- Extincteurs
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Hébergement fermé après le nettoyage
- Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
- Distanciation physique dans les espaces repas
- Livraison de repas possible dans l'hébergement
- Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
- Récipients pour petit-déjeuner à emporter
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
- Trousse de secours disponible
- Thermomètres fournis aux clients par l'établissement
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Tickets de transports en commun
- Navette de l'aéroport à l'établissement
- Navette de l'établissement à l'aéroport
- Local à skis
- École de ski
- Jeux de société/puzzles
- Jeux de plein air pour enfants
- Paiement sans espèces disponible
- Respect des règles de distanciation physique
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée commence à 16:00 et le départ est possible jusqu'à 11:00.
Hôtel Le Labrador 1971 se trouve à l'adresse suivante: 266, Route du Léry, Les Gets, France.
Les catégories de chambres à Hôtel Le Labrador 1971 incluent Chambre Double Familiale, Chambre Double Supérieure, Suite Junior and Suite Présidentielle.
Un parking gratuit est mis à disposition des clients pendant leur séjour.
Les clients peuvent manger à proximité à Indigo, Pizzalino, L Alpina and Jeux Trinque.
Le dîner est disponible à Hôtel Le Labrador 1971 pour €44.19 par client.
Le personnel de Hôtel Le Labrador 1971 parle au moins deux langues, dont anglais and français.
L'établissement est équipé de Parking accessible aux personnes à mobilité réduite pour mieux accueillir les clients à mobilité réduite.
L'hébergement dispose de diverses options bien-être, notamment Sauna, Spa et centre de bien-être, Bain à remous/jacuzzi, Hammam, Bain en plein air, Spa, Bain à vapeur, Massage du dos, Massage du cou, Massage des pieds, Massage crânien, Massage des mains and Massage corporel.
L'hébergement est à quelques pas de Musee de la Musique Mecanique.
Hôtel Le Labrador 1971 est situé à environ 600 m du centre-ville.
Hôtel est adapté aux séjours professionnels et propose des équipements comme Salles de réunion/réception and Fax/photocopies.
Une nuit à Hôtel Le Labrador 1971 coûte à partir de €34.
Une gamme d'options de restauration et de rafraîchissement sur place est disponible à Hôtel Le Labrador 1971, notamment Restaurant, Bar and Snack-bar.
Hôtel Le Labrador 1971 propose un hébergement acceptant les animaux domestiques pour les clients voyageant avec des animaux.
Plusieurs installations de piscine sont disponibles à Hôtel Le Labrador 1971, notamment piscine extérieure (de saison), piscine intérieure (de saison), piscine avec vue and piscine chauffée.
Les clients peuvent organiser un transport vers et depuis l'aéroport moyennant des frais à Hôtel Le Labrador 1971.
Hôtel Le Labrador 1971 propose plusieurs options de divertissement sur place, notamment Galeries d'art temporaires and Dîners à thème.
Hôtel Le Labrador 1971 propose plusieurs installations adaptées aux enfants, notamment Jeux de société/puzzles and Jeux de plein air pour enfants.
L'établissement est situé à approximativement 57 km de Aéroport international de Genève.




















