Ski in Ski out - Chalet Le Petit Pierre
Services les plus populaires
Pièces
Environs de l'établissement
Services - Ski in Ski out - Chalet Le Petit Pierre
- Animaux domestiques admis
- Équipements pour les personnes handicapées
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Espace fumeurs
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Détecteurs de fumée
- Extincteurs
- Terrasse
- Ski
- Accès skis aux pieds
- Jeux de société/puzzles
- Accessible en fauteuil roulant
- Enregistrement et départ sans contact
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée à Ski in Ski out - Chalet Le Petit Pierre commence à 16:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.
L'hébergement est situé à 4039 Route des Chavannes, Les Gets, France.
Les séjours à Ski in Ski out - Chalet Le Petit Pierre commencent à partir de €287 par nuit.
Il existe des options de restauration près de Ski in Ski out - Chalet Le Petit Pierre, notamment Le Grand Cry and La Croix Blanche.
Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Ski in Ski out - Chalet Le Petit Pierre.
Les clients peuvent utiliser les jeux de société fournis dans l'établissement.
La distance entre Ski in Ski out - Chalet Le Petit Pierre et Aéroport international de Genève est d'environ 61 km.
La distance entre le centre de Les Gets et le chalet est d'environ 1.6 km.
Ski in Ski out - Chalet Le Petit Pierre dispose d'une seule catégorie de chambre: Chalet Supérieur.
Le parking est inclus dans le séjour sans coût supplémentaire.
Ski in Ski out - Chalet Le Petit Pierre accepte les animaux domestiques pour les clients voyageant avec des animaux.
L'établissement est équipé de Équipements pour les personnes handicapées pour mieux accueillir les clients à mobilité réduite.
Les clients peuvent rejoindre Musee de la Musique Mecanique en environ 27 minutes à pied.























































