>
>
Studio au centre, proche pistes, idéal 2 personnes

Studio au centre, proche pistes, idéal 2 personnes

328 Route du Front de Neige, Les Gets, France
Médiocre
1 Commentaires
2

Services les plus populaires

Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Studio
  • Studio au centre, proche pistes, idéal 2 personnes - Studio - 1
  • Studio au centre, proche pistes, idéal 2 personnes - Studio - 2
  • Studio au centre, proche pistes, idéal 2 personnes - Studio - 3
  • Studio au centre, proche pistes, idéal 2 personnes - Studio - 4
  • Studio au centre, proche pistes, idéal 2 personnes - Studio - 5
  • Studio au centre, proche pistes, idéal 2 personnes - Studio - 6
  • Studio au centre, proche pistes, idéal 2 personnes - Studio - 7
  • Studio au centre, proche pistes, idéal 2 personnes - Studio - 8
  • Studio au centre, proche pistes, idéal 2 personnes - Studio - 9
  • Studio au centre, proche pistes, idéal 2 personnes - Studio - 10
  • Studio au centre, proche pistes, idéal 2 personnes - Studio - 11
Les invités: 2
Area: 18 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
Meals can be prepared in the kitchen, which is equipped with a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven. This studio features a private bathroom, a private entrance, a coffee machine as well as a balcony. The unit offers 1 bed.
Internet:
Connexion Internet
High-tech:
Télévision
En extérieur:
Balcon
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Grille-pain, Machine à café, Table à manger
Général:
Chauffage, Entrée privée, Détecteur de fumée
Coin salon:
Coin repas
Bathroom Facilities:
Sèche-cheveux

Les сommentaires des voyageurs

2
Médiocre
1 Commentaires

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
L Alpina
300 m
Jeux Trinque
400 m
L Opera
6 km
Home Burgers
50 m
La Piste Noire
200 m
La Pivotte
200 m
Remontées mécaniques
Vieux Chene Ski Lift
300 m
Télésiège Chavannes Express
20 m
Téléski de la Boule de Gomme
100 m
Transports en commun
Cluses
18 km
Marignier
19 km
Environnement naturel
Sud du lac Léman
10 km
Le Roc d'Enfer (2244m)
10 km
Aéroports les plus proches
Aéroport international de Genève
57 km

Services - Studio au centre, proche pistes, idéal 2 personnes

Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Général
  • Ascenseur
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
Distanciation physique
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
Activités
  • Ski
Ski
  • Local à skis
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
17:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard, Carte bancaire

À savoir

La taxe de séjour par personne et par nuit n'est pas incluse dans le tarif et devra être payée sur place à l'établissement. Vous devrez présenter une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit lors de l'enregistrement. Veuillez noter que toutes les demandes spéciales seront satisfaites sous réserve de disponibilité et pourront entraîner des frais supplémentaires. Les clients âgés de moins de 18 ans doivent être accompagnés d'un parent ou d'un tuteur légal pour pouvoir s'enregistrer. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quand puis-je arriver et quitter Studio au centre, proche pistes, idéal 2 personnes - FR-1-598-86?

L'heure d'arrivée est 17:00 et le départ est à 10:00.

Quel est l'emplacement de Studio au centre, proche pistes, idéal 2 personnes - FR-1-598-86?

L'adresse de l'établissement est 328 Route du Front de Neige, Les Gets, France.

Combien coûte une chambre à Studio au centre, proche pistes, idéal 2 personnes - FR-1-598-86?

Studio au centre, proche pistes, idéal 2 personnes - FR-1-598-86 propose des chambres à partir de €51 par nuit.

Dans quelles langues les clients peuvent-ils communiquer avec le personnel à Studio au centre, proche pistes, idéal 2 personnes - FR-1-598-86?

Le personnel de Studio au centre, proche pistes, idéal 2 personnes - FR-1-598-86 parle plusieurs langues, notamment allemand, anglais, espagnol and français.

Quels lieux d'intérêt connus sont situés près de Studio au centre, proche pistes, idéal 2 personnes - FR-1-598-86?

L'hébergement est à quelques pas de Musee de la Musique Mecanique.

Quelle est la distance entre Studio au centre, proche pistes, idéal 2 personnes - FR-1-598-86 et le centre-ville?

L'établissement est situé à approximativement 250 m du centre-ville.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à Studio au centre, proche pistes, idéal 2 personnes - FR-1-598-86?

Le type de chambre disponible à Studio au centre, proche pistes, idéal 2 personnes - FR-1-598-86 est Studio.

Y a-t-il de bons restaurants près de Studio au centre, proche pistes, idéal 2 personnes - FR-1-598-86?

Les clients trouveront des restaurants et cafés à proximité, comme La Piste Noire, La Pivotte and L Alpina.

Des transferts aéroport sont-ils disponibles pour les clients à Studio au centre, proche pistes, idéal 2 personnes - FR-1-598-86?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Studio au centre, proche pistes, idéal 2 personnes - FR-1-598-86.

À quelle distance Studio au centre, proche pistes, idéal 2 personnes - FR-1-598-86 se trouve-t-il de l'aéroport le plus proche?

Aéroport international de Genève est accessible à une distance d'environ 57 km.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!