La Loge des Remparts
Services les plus populaires
Pièces
Environs de l'établissement
Services - La Loge des Remparts
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Places de stationnement dans la rue
- Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
- Animaux domestiques admis
- Chambres non-fumeurs
- Chambres familiales
- Chauffage
- Wi-Fi disponible partout
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Hébergement fermé après le nettoyage
- Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Enregistrement/règlement rapide
- Enregistrement/départ privé
- Clés d'accès
- Détecteurs de fumée
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Trousse de secours disponible
- Paiement sans espèces disponible
- Respect des règles de distanciation physique
- Jeux de société/puzzles
- Facture fournie sur demande
- Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
Les clients peuvent arriver à partir de 15:00 et doivent quitter l'hébergement avant 11:00.
L'établissement est situé à 202 75 Place des Remparts, Lullin, France.
Les prix à La Loge des Remparts s'affichent après la sélection de vos dates de voyage.
La Loge des Remparts accepte les animaux domestiques pour les clients voyageant avec des animaux.
La Loge des Remparts propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.
Des jeux de société sont disponibles pour les clients séjournant à La Loge des Remparts.
L'aéroport le plus proche, Aéroport international de Genève, se trouve à environ 49 km de l'hébergement.
L'établissement se trouve à environ 150 m du centre-ville.
Cet hébergement propose exclusivement des chambres Appartement 2 Chambres.
Le parking est inclus dans le tarif et ne nécessite aucun supplément.
Le personnel de La Loge des Remparts parle plusieurs langues, notamment allemand, anglais and français.
La Loge des Remparts met à disposition Parking accessible aux personnes à mobilité réduite pour soutenir les clients à mobilité réduite.
L'établissement est entouré de diverses attractions, comme Ancien Couvent de la Visitation (10.4 km), Parc du Belvédère (10.5 km), La Porte aux Juifs (10.4 km) and Château De Bellegarde (10.5 km), offrant plusieurs options pour explorer les environs.





















