Chalet Alpaga Manigod La Clusaz 11 personnes
Services les plus populaires
Pièces
Environs de l'établissement
Services - Chalet Alpaga Manigod La Clusaz 11 personnes
- Pêche
- Ski
- Tennis de table
- Bain à remous/jacuzzi
- Canoë-kayak
- Randonnée
- Équitation
- Minigolf
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
- Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
- Contrôle de l'état de santé des clients
- Trousse de secours disponible
- Professionnels de santé disponibles
- Thermomètres fournis aux clients par l'établissement
- Masques à disposition des clients
- Animaux domestiques admis
- Chambres non-fumeurs
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Espace fumeurs
- Wi-Fi disponible partout
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Borne de recharge pour les véhicules électriques
- Jardin
- Terrasse
- Installations pour barbecue
- Terrasse bien exposée
- Mobilier extérieur
- Centre d'affaires
- Fax/photocopies
- Salon commun/salle de télévision
- Service de navette
- Local à skis
- École de ski
- Location d'équipement de ski sur place
- Vente de forfaits de ski
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
- Enregistrement et départ sans contact
- Paiement sans espèces disponible
- Respect des règles de distanciation physique
- Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Clés d'accès
- Détecteurs de fumée
- Extincteurs
- Cuisine commune
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
Les clients peuvent arriver à partir de 17:00 et doivent quitter l'hébergement avant 10:00.
Chalet Alpaga Manigod La Clusaz 11 personnes se trouve à l'adresse suivante: 737 Route du Col de la Croix Fry, Manigod, France.
Chalet Alpaga Manigod La Clusaz 11 personnes ne propose que l'option Maison 5 Chambres.
Oui, un parking gratuit est disponible sur place pour les clients.
Les animaux domestiques sont autorisés à Chalet Alpaga Manigod La Clusaz 11 personnes.
Chalet Alpaga Manigod La Clusaz 11 personnes peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.
Un certain nombre de points d'intérêt locaux se trouvent dans la région, notamment Château de Menthon-Saint-Bernard (13.2 km), Aravis Parc dAventures (5.1 km), Chateau de Menthon-Saint-Bernard (13.1 km) and Team Quads Loisirs (9.5 km), offrant aux clients plusieurs options de visites.
Le centre-ville se trouve à environ 250 m du chalet.
Chalet Alpaga Manigod La Clusaz 11 personnes met à disposition des installations adaptées aux voyages d'affaires, comme Centre d'affaires and Fax/photocopies.
Les tarifs à Chalet Alpaga Manigod La Clusaz 11 personnes s'ajustent selon la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.
Les clients trouveront des restaurants et cafés à proximité, comme Auberge de Sulens (800 m).
Les membres du personnel de Chalet Alpaga Manigod La Clusaz 11 personnes parlent couramment anglais and français.
Un jacuzzi est disponible sur place à Chalet Alpaga Manigod La Clusaz 11 personnes.
L'hébergement se trouve à environ 64 km de Aéroport international de Genève.








































