>
>
Apartment Opale Megève - by EMERALD STAY

Apartment Opale Megève - by EMERALD STAY

120 Route de sur le Meu, Megève, France

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Service de navette
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis
Vente de forfaits de ski

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 2 Chambres avec Terrasse
  • Apartment Opale Megève - by EMERALD STAY - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 1
  • Apartment Opale Megève - by EMERALD STAY - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 2
  • Apartment Opale Megève - by EMERALD STAY - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 3
  • Apartment Opale Megève - by EMERALD STAY - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 4
  • Apartment Opale Megève - by EMERALD STAY - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 5
  • Apartment Opale Megève - by EMERALD STAY - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 6
  • Apartment Opale Megève - by EMERALD STAY - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 7
  • Apartment Opale Megève - by EMERALD STAY - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 8
  • Apartment Opale Megève - by EMERALD STAY - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 9
  • Apartment Opale Megève - by EMERALD STAY - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 10
  • Apartment Opale Megève - by EMERALD STAY - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 11
  • Apartment Opale Megève - by EMERALD STAY - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 12
  • Apartment Opale Megève - by EMERALD STAY - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 13
  • Apartment Opale Megève - by EMERALD STAY - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 14
  • Apartment Opale Megève - by EMERALD STAY - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 15
  • Apartment Opale Megève - by EMERALD STAY - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 16
  • Apartment Opale Megève - by EMERALD STAY - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 17
  • Apartment Opale Megève - by EMERALD STAY - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 18
  • Apartment Opale Megève - by EMERALD STAY - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 19
  • Apartment Opale Megève - by EMERALD STAY - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 20
  • Apartment Opale Megève - by EMERALD STAY - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 21
  • Apartment Opale Megève - by EMERALD STAY - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 22
  • Apartment Opale Megève - by EMERALD STAY - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 23
  • Apartment Opale Megève - by EMERALD STAY - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 24
  • Apartment Opale Megève - by EMERALD STAY - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 25
  • Apartment Opale Megève - by EMERALD STAY - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 26
  • Apartment Opale Megève - by EMERALD STAY - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 27
  • Apartment Opale Megève - by EMERALD STAY - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 28
  • Apartment Opale Megève - by EMERALD STAY - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 29
  • Apartment Opale Megève - by EMERALD STAY - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 30
  • Apartment Opale Megève - by EMERALD STAY - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 31
  • Apartment Opale Megève - by EMERALD STAY - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 32
  • Apartment Opale Megève - by EMERALD STAY - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 33
  • Apartment Opale Megève - by EMERALD STAY - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 34
  • Apartment Opale Megève - by EMERALD STAY - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 35
  • Apartment Opale Megève - by EMERALD STAY - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 36
  • Apartment Opale Megève - by EMERALD STAY - Appartement 2 Chambres avec Terrasse - 37
Les invités: 5
Area: 62 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
1 x lit superposé (dimensions variables)
BedRoom
Description de la pièce:
This apartment features a fireplace. This spacious apartment features 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a walk-in shower and free toiletries. The fully equipped kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment features a flat-screen TV, a washing machine, a private entrance, soundproof walls as well as mountain views. The unit has 3 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Général:
Fer à repasser, Chauffage, Entrée privée, Insonorisation, Parquet, Poubelles, Détecteur de fumée, Extincteur
En extérieur:
Balcon, Mobilier d’extérieur
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Sèche-linge, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Cheminée, Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur la montagne, Vue sur une rue calme
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles par ascenseur, Accessible par ascenseur
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Oreiller hypoallergénique
Divertissements et services aux familles:
Jeux de société / puzzles
Bathroom Facilities:
Baignoire, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Toilettes supplémentaires, Serviettes / linge de lit (frais supplémentaires), Serviettes, Papier toilette, Douche à l'italienne, Shampoing, Savon

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Ndjp
2.5 km
L'Epicure
7 km
Miss Clafoutis
6 km
La Table de l'Alpaga
3.5 km
Le Piaf Megève
3.2 km
Rest.Bambini Me
3.2 km
Aéroports les plus proches
Aéroport international de Genève
75 km
Aéroport de Chambéry - Savoie
92 km
Altiport de Courchevel
83 km
Aéroport de Genève - Secteur France
76 km
Remontées mécaniques
Rochebrune Ski Lift
1.1 km
Petit Rochebrune Ski Lift
1.6 km
La Petite Roche Brune
1.6 km
Environnement naturel
Mont Blanc
8 km
Lac de Passy
15 km
Transports en commun
Le Fayet - Agence
16 km
Saint-Gervais-les-Bains
12 km

Services - Apartment Opale Megève - by EMERALD STAY

Services
  • Navette aéroport
  • Garde d'enfants
  • Enregistrement/règlement rapide
  • Service de concierge
  • Enregistrement/départ privé
  • Service de navette (en supplément)
  • Navette aéroport (en supplément)
  • Service de navette
Activités
  • Ski
  • Massages
  • Massage du dos
  • Massage du cou
  • Massage des pieds
  • Massage crânien
  • Massage des mains
  • Massage corporel
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Ascenseur
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Nettoyage et désinfection
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Sécurité des aliments et boissons
  • Livraison de repas possible dans l'hébergement
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
  • Protection hermétique des plats livrés
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
En extérieur
  • Terrasse
  • Mobilier extérieur
Ski
  • Local à skis
  • Vente de forfaits de ski
Transports
  • Navette de l'aéroport à l'établissement
  • Navette de l'établissement à l'aéroport
Sécurité
  • Détecteurs de fumée
  • Extincteurs
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
American Express, Visa, MasterCard

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à Apartment Opale Megève - by EMERALD STAY?

L'arrivée est disponible à partir de 16:00 et le départ jusqu'à 10:00.

Où se situe exactement Apartment Opale Megève - by EMERALD STAY?

Apartment Opale Megève - by EMERALD STAY est situé à 120 Route de sur le Meu, Megève, France.

Quel est le prix des chambres à Apartment Opale Megève - by EMERALD STAY?

Les tarifs à Apartment Opale Megève - by EMERALD STAY peuvent varier selon la saison et la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.

Apartment Opale Megève - by EMERALD STAY propose-t-il le petit-déjeuner, le déjeuner ou le dîner?

Un service de petit-déjeuner quotidien est disponible à Apartment Opale Megève - by EMERALD STAY, au prix de €20.33 par client.

Apartment Opale Megève - by EMERALD STAY propose-t-il un transport entre l'établissement et l'aéroport?

Les clients peuvent organiser un transport vers et depuis l'aéroport moyennant des frais à Apartment Opale Megève - by EMERALD STAY.

Que propose Apartment Opale Megève - by EMERALD STAY aux clients voyageant avec des enfants?

Les clients voyageant avec des enfants peuvent organiser des services de garde d'enfants à Apartment Opale Megève - by EMERALD STAY.

À quelle distance Apartment Opale Megève - by EMERALD STAY se trouve-t-il de l'aéroport le plus proche?

L'aéroport le plus proche, Aéroport international de Genève, se trouve à environ 75 km de l'établissement.

Quelle est la distance entre Apartment Opale Megève - by EMERALD STAY et le centre-ville?

La distance entre le centre de Megève et le appartement est d'environ 1.3 km.

Quelles catégories de chambres Apartment Opale Megève - by EMERALD STAY propose-t-il?

Apartment Opale Megève - by EMERALD STAY dispose d'un seul type de chambre: Appartement 2 Chambres avec Terrasse.

Le parking est-il inclus dans le tarif à Apartment Opale Megève - by EMERALD STAY?

Les clients ont accès à un parking gratuit sur place.

Quelles langues parle le personnel de Apartment Opale Megève - by EMERALD STAY?

Les clients trouveront facile de communiquer à Apartment Opale Megève - by EMERALD STAY grâce au personnel parlant anglais, espagnol and français.

Les clients peuvent-ils utiliser les équipements bien-être à Apartment Opale Megève - by EMERALD STAY pendant leur séjour?

Les équipements spa et bien-être sur place à Apartment Opale Megève - by EMERALD STAY incluent Massage du dos, Massage du cou, Massage des pieds, Massage crânien, Massage des mains and Massage corporel.

Y a-t-il des lieux incontournables près de Apartment Opale Megève - by EMERALD STAY?

L'hébergement se trouve près de plusieurs attractions, comme Château des Faucigny (7.9 km), Château de Charbonnière (8.4 km), Église de Praz-sur-Arly (3 km) and Musee - A la Rencontre du Passe (8.8 km), facilement accessibles pendant le séjour.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!