Appartement Keraos - Idéal pour un séjour en famille à Megève
Services les plus populaires
Pièces
Environs de l'établissement
Services - Appartement Keraos - Idéal pour un séjour en famille à Megève
- Parcours de golf (à moins de 3 km)
- Ski
- Salle de jeux
- Cyclisme
- Chambres non-fumeurs
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Parking
- Parking gratuit
- Réception ouverte 24h/24
- Local à skis
- Enregistrement et départ sans contact
- Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée est disponible à partir de 17:00 et le départ jusqu'à 10:00.
Appartement Keraos - Idéal pour un séjour en famille à Megève se trouve à l'adresse suivante: 371 Allée des Tulipes IMMEUBLE VÉRONIQUE, Megève, France.
Les tarifs à Appartement Keraos - Idéal pour un séjour en famille à Megève commencent à partir de €117 par nuit.
Pour manger à proximité, les clients peuvent se rendre à Le Piaf Megève and Rest.Bambini Me.
Appartement Keraos - Idéal pour un séjour en famille à Megève peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.
Appartement Keraos - Idéal pour un séjour en famille à Megève se trouve à environ 72 km de Aéroport international de Genève.
L'établissement se trouve à environ 750 m du centre-ville.
La seule option d'hébergement au appartement est Appartement.
Les clients ont accès à un parking gratuit sur place.
Le personnel de Appartement Keraos - Idéal pour un séjour en famille à Megève parle français.
L'établissement est entouré de diverses attractions, comme Parc national de la Vanoise (14.6 km), Château des Faucigny (8.5 km), Château de Charbonnière (8.9 km) and Église de Praz-sur-Arly (3.6 km), offrant plusieurs options pour explorer les environs.

































