>
>
Appartement Sun Valley

Appartement Sun Valley

289 Route de sur le Meu, Megève, France

Services les plus populaires

Réception ouverte 24h/24
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement
  • Appartement Sun Valley - Appartement - 1
  • Appartement Sun Valley - Appartement - 2
  • Appartement Sun Valley - Appartement - 3
  • Appartement Sun Valley - Appartement - 4
  • Appartement Sun Valley - Appartement - 5
  • Appartement Sun Valley - Appartement - 6
  • Appartement Sun Valley - Appartement - 7
  • Appartement Sun Valley - Appartement - 8
  • Appartement Sun Valley - Appartement - 9
  • Appartement Sun Valley - Appartement - 10
  • Appartement Sun Valley - Appartement - 11
  • Appartement Sun Valley - Appartement - 12
  • Appartement Sun Valley - Appartement - 13
  • Appartement Sun Valley - Appartement - 14
  • Appartement Sun Valley - Appartement - 15
  • Appartement Sun Valley - Appartement - 16
  • Appartement Sun Valley - Appartement - 17
  • Appartement Sun Valley - Appartement - 18
  • Appartement Sun Valley - Appartement - 19
  • Appartement Sun Valley - Appartement - 20
Les invités: 4
Area: 51 m²
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Boasting 2 bedrooms and 2 bathrooms with a bath, this apartment has a well-fitted kitchen and a terrace. Guests can make meals in the kitchen that features a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven. The apartment features a TV, a coffee machine, a dining area and heating. The unit offers 3 beds.
Internet:
Connexion Internet, Internet sans fil
High-tech:
Télévision
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Machine à café, Table à manger
Général:
Chauffage, Poubelles
Coin salon:
Coin repas
En extérieur:
Terrasse
Chambre:
Linge de maison
Bathroom Facilities:
Douche, Baignoire, Sèche-cheveux, Baignoire ou douche, Salle de bains supplémentaire, Serviettes

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Ndjp
2.7 km
L'Epicure
7 km
Miss Clafoutis
7 km
La Table de l'Alpaga
3.6 km
Le Piaf Megève
3.2 km
Rest.Bambini Me
3.2 km
Aéroports les plus proches
Aéroport Annecy Haute-Savoie Mont-Blanc
60 km
Aéroport international de Genève
73 km
Aéroport de Chambéry - Savoie
60.2 km
Aéroport de Sion
68.4 km
Aéroport de Genève - Secteur France
73 km
Remontées mécaniques
Rochebrune Ski Lift
1.2 km
Petit Rochebrune Ski Lift
1.3 km
La Petite Roche Brune
1.3 km
Environnement naturel
Mont Blanc
7 km
Lac de Passy
15 km
Transports en commun
Le Fayet - Agence
14 km
Saint-Gervais-les-Bains
13 km

Services - Appartement Sun Valley

Activités
  • Parcours de golf (à moins de 3 km)
  • Ski
  • Randonnée
  • Cyclisme
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking intérieur
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Services
  • Réception ouverte 24h/24
En extérieur
  • Terrasse
Ski
  • Local à skis
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact

Important - À lire

L'arrivée:
17:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
American Express, Visa, MasterCard

À savoir

Vous devrez présenter une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit lors de l'enregistrement. Veuillez noter que toutes les demandes spéciales seront satisfaites sous réserve de disponibilité et pourront entraîner des frais supplémentaires. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Vous devrez effectuer un virement bancaire avant votre arrivée. L'établissement vous contactera après votre réservation pour vous donner plus d'informations.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires de check-in et de check-out à Appartement Sun Valley?

L'heure d'arrivée est 17:00 et le départ est à 10:00.

Quelle est l'adresse exacte de Appartement Sun Valley?

Appartement Sun Valley se trouve à l'adresse suivante: 289 Route de sur le Meu, Megève, France.

Quel est le prix par nuit à Appartement Sun Valley?

Les prix actuels à Appartement Sun Valley sont disponibles après la sélection des dates de voyage.

Quelles langues parle le personnel de Appartement Sun Valley?

Les membres du personnel de Appartement Sun Valley peuvent aider les clients en français.

Que peuvent explorer les clients dans la zone proche de Appartement Sun Valley?

Les clients trouveront plusieurs lieux d'intérêt à proximité, notamment Parc national de la Vanoise (14.3 km), Château des Faucigny (7.7 km), Château de Charbonnière (8.2 km) and Église de Praz-sur-Arly (2.8 km), ce qui facilite la découverte des alentours de l'hébergement.

À quelle distance Appartement Sun Valley se trouve-t-il du centre-ville?

L'établissement est situé à approximativement 1.5 km du centre-ville.

Quels types de chambres peut-on réserver à Appartement Sun Valley?

Appartement Sun Valley dispose d'une seule catégorie de chambre: Appartement.

Le parking est-il gratuit pour les clients à Appartement Sun Valley?

Oui, un parking gratuit est disponible sur place pour les clients.

Les clients peuvent-ils utiliser des services de transfert aéroport à Appartement Sun Valley?

Appartement Sun Valley propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

L'aéroport est-il situé près de Appartement Sun Valley?

Les clients trouveront Aéroport de Chambéry - Savoie à quelque m de l'établissement.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!