>
>
Résidence Les Arcades du Mont-Blanc

Résidence Les Arcades du Mont-Blanc

29 Rue Ambroise Martin, Megève, France
Bien
53 Commentaires
7.3

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Chambres non-fumeurs
Local à skis

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement Deluxe
  • Résidence Les Arcades du Mont-Blanc - Appartement Deluxe - 1
  • Résidence Les Arcades du Mont-Blanc - Appartement Deluxe - 2
  • Résidence Les Arcades du Mont-Blanc - Appartement Deluxe - 3
  • Résidence Les Arcades du Mont-Blanc - Appartement Deluxe - 4
  • Résidence Les Arcades du Mont-Blanc - Appartement Deluxe - 5
  • Résidence Les Arcades du Mont-Blanc - Appartement Deluxe - 6
  • Résidence Les Arcades du Mont-Blanc - Appartement Deluxe - 7
  • Résidence Les Arcades du Mont-Blanc - Appartement Deluxe - 8
  • Résidence Les Arcades du Mont-Blanc - Appartement Deluxe - 9
  • Résidence Les Arcades du Mont-Blanc - Appartement Deluxe - 10
  • Résidence Les Arcades du Mont-Blanc - Appartement Deluxe - 11
  • Résidence Les Arcades du Mont-Blanc - Appartement Deluxe - 12
  • Résidence Les Arcades du Mont-Blanc - Appartement Deluxe - 13
  • Résidence Les Arcades du Mont-Blanc - Appartement Deluxe - 14
  • Résidence Les Arcades du Mont-Blanc - Appartement Deluxe - 15
  • Résidence Les Arcades du Mont-Blanc - Appartement Deluxe - 16
  • Résidence Les Arcades du Mont-Blanc - Appartement Deluxe - 17
  • Résidence Les Arcades du Mont-Blanc - Appartement Deluxe - 18
  • Résidence Les Arcades du Mont-Blanc - Appartement Deluxe - 19
  • Résidence Les Arcades du Mont-Blanc - Appartement Deluxe - 20
  • Résidence Les Arcades du Mont-Blanc - Appartement Deluxe - 21
  • Résidence Les Arcades du Mont-Blanc - Appartement Deluxe - 22
  • Résidence Les Arcades du Mont-Blanc - Appartement Deluxe - 23
Les invités: 4
Area: 45 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
Cet appartement comprend un salon, 1 chambre séparée et une salle de bains avec une baignoire. La cuisine bien équipée est pourvue de plaques de cuisson, d’un réfrigérateur, d’un lave-vaisselle et d’ustensiles. Doté du chauffage, cet appartement dispose d’un coin salon, d’un coin repas, d’une machine à café et d’une télévision à écran plat. Ce logement comporte 2 lits.
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Coin repas
Général:
Chauffage, Poubelles
High-tech:
Télévision à écran plat
Vue:
Vue
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Canapé-lit, Prise près du lit
Accessibilité:
Accessible par ascenseur
Bathroom Facilities:
Baignoire, Toilettes, Serviettes / linge de lit (frais supplémentaires), Papier toilette

Les сommentaires des voyageurs

7.3
Bien
53 Commentaires
Personnel
5
Commodité
5
Propreté
5
Confort
5
Situation géographique
5
Rapport qualité/prix
5

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Ndjp
700 m
L'Epicure
5 km
Miss Clafoutis
5 km
Nano Caffe
650 m
Le Torrent
50 m
Chez Tante Alice
29 m
Aéroports les plus proches
Aéroport Annecy Haute-Savoie Mont-Blanc
61 km
Aéroport international de Genève
71 km
Aéroport de Genève - Secteur France
71 km
Remontées mécaniques
Rochebrune Ski Lift
900 m
Chamois Gondola
600 m
Chamois Gondola Lift
600 m
Environnement naturel
Mont Blanc
4.7 km
Lac de Passy
13 km
Transports en commun
Le Fayet - Gare
12 km
Le Fayet - Agence
12 km

Services - Résidence Les Arcades du Mont-Blanc

Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
Nettoyage et désinfection
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
Activités
  • Ski
Services
  • Enregistrement/règlement rapide
Ski
  • Local à skis
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard

À savoir

Please note that bed linen and towels are not provided. Guests can bring their own or rent them at the property for an additional charge. Linen rental is subject to stock availability. The property reserves the right to decline rental requests if stock runs out, delivery is not possible, or under other specific circumstances. Please contact the property before your arrival to arrange for rental. If rental is requested after arrival, please note that it is subject to availability. This accommodation has stated that it does not require a license or registration as a short-term rental.Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à Résidence Les Arcades du Mont-Blanc?

L'arrivée est disponible à partir de 16:00 et le départ jusqu'à 10:00.

Quelle est l'adresse exacte de Résidence Les Arcades du Mont-Blanc?

Résidence Les Arcades du Mont-Blanc se trouve à l'adresse suivante: 29 Rue Ambroise Martin, Megève, France.

Combien coûte une nuit à Résidence Les Arcades du Mont-Blanc?

Les séjours à Résidence Les Arcades du Mont-Blanc commencent à partir de €79 par nuit.

Résidence Les Arcades du Mont-Blanc propose-t-il des installations pour les clients avec animaux domestiques?

Résidence Les Arcades du Mont-Blanc accepte les animaux domestiques pour les clients voyageant avec des animaux.

Résidence Les Arcades du Mont-Blanc propose-t-il un transport entre l'établissement et l'aéroport?

Résidence Les Arcades du Mont-Blanc propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

Combien de kilomètres séparent Résidence Les Arcades du Mont-Blanc de l'aéroport?

Aéroport Annecy Haute-Savoie Mont-Blanc est accessible à une distance d'environ 61 km.

Quelle est la distance entre Résidence Les Arcades du Mont-Blanc et le centre-ville?

Le centre-ville se trouve à environ 50 m du appartement.

Quels types de chambres peut-on réserver à Résidence Les Arcades du Mont-Blanc?

Le type de chambre disponible à Résidence Les Arcades du Mont-Blanc est Appartement Deluxe.

Quels sont les restaurants les plus proches de Résidence Les Arcades du Mont-Blanc?

Les clients peuvent manger à proximité à Le Torrent, Nano Caffe and Ndjp.

Quelles langues parle le personnel de Résidence Les Arcades du Mont-Blanc?

Résidence Les Arcades du Mont-Blanc emploie du personnel multilingue pouvant communiquer en allemand, anglais, espagnol, français and italien.

Y a-t-il des monuments ou sites célèbres près de Résidence Les Arcades du Mont-Blanc?

La zone propose plusieurs lieux d'intérêt, notamment Parc national de la Vanoise (14.3 km), Château des Faucigny (9.1 km), Château de Charbonnière (9.6 km) and Église de Praz-sur-Arly (4.2 km), facilement accessibles depuis l'établissement.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!