>
>
Apartment near Lake Annecy

Apartment near Lake Annecy

Menthon-Saint-Bernard, Menthon-Saint-Bernard, France

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 2 Chambres
  • Apartment near Lake Annecy - Appartement 2 Chambres - 1
  • Apartment near Lake Annecy - Appartement 2 Chambres - 2
  • Apartment near Lake Annecy - Appartement 2 Chambres - 3
  • Apartment near Lake Annecy - Appartement 2 Chambres - 4
  • Apartment near Lake Annecy - Appartement 2 Chambres - 5
  • Apartment near Lake Annecy - Appartement 2 Chambres - 6
  • Apartment near Lake Annecy - Appartement 2 Chambres - 7
  • Apartment near Lake Annecy - Appartement 2 Chambres - 8
  • Apartment near Lake Annecy - Appartement 2 Chambres - 9
  • Apartment near Lake Annecy - Appartement 2 Chambres - 10
  • Apartment near Lake Annecy - Appartement 2 Chambres - 11
  • Apartment near Lake Annecy - Appartement 2 Chambres - 12
  • Apartment near Lake Annecy - Appartement 2 Chambres - 13
  • Apartment near Lake Annecy - Appartement 2 Chambres - 14
  • Apartment near Lake Annecy - Appartement 2 Chambres - 15
  • Apartment near Lake Annecy - Appartement 2 Chambres - 16
  • Apartment near Lake Annecy - Appartement 2 Chambres - 17
  • Apartment near Lake Annecy - Appartement 2 Chambres - 18
  • Apartment near Lake Annecy - Appartement 2 Chambres - 19
  • Apartment near Lake Annecy - Appartement 2 Chambres - 20
  • Apartment near Lake Annecy - Appartement 2 Chambres - 21
  • Apartment near Lake Annecy - Appartement 2 Chambres - 22
  • Apartment near Lake Annecy - Appartement 2 Chambres - 23
  • Apartment near Lake Annecy - Appartement 2 Chambres - 24
  • Apartment near Lake Annecy - Appartement 2 Chambres - 25
  • Apartment near Lake Annecy - Appartement 2 Chambres - 26
  • Apartment near Lake Annecy - Appartement 2 Chambres - 27
  • Apartment near Lake Annecy - Appartement 2 Chambres - 28
  • Apartment near Lake Annecy - Appartement 2 Chambres - 29
  • Apartment near Lake Annecy - Appartement 2 Chambres - 30
  • Apartment near Lake Annecy - Appartement 2 Chambres - 31
  • Apartment near Lake Annecy - Appartement 2 Chambres - 32
  • Apartment near Lake Annecy - Appartement 2 Chambres - 33
  • Apartment near Lake Annecy - Appartement 2 Chambres - 34
  • Apartment near Lake Annecy - Appartement 2 Chambres - 35
  • Apartment near Lake Annecy - Appartement 2 Chambres - 36
  • Apartment near Lake Annecy - Appartement 2 Chambres - 37
  • Apartment near Lake Annecy - Appartement 2 Chambres - 38
  • Apartment near Lake Annecy - Appartement 2 Chambres - 39
  • Apartment near Lake Annecy - Appartement 2 Chambres - 40
  • Apartment near Lake Annecy - Appartement 2 Chambres - 41
  • Apartment near Lake Annecy - Appartement 2 Chambres - 42
  • Apartment near Lake Annecy - Appartement 2 Chambres - 43
Les invités: 11
Area: 78 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The spacious apartment features a washing machine, a tea and coffee maker, a wardrobe as well as a terrace with mountain views. The unit has 2 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
Salle de bains:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes / linge de lit (frais supplémentaires), Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Savon
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Général:
Fer à repasser, Matériel de repassage, Chauffage, Poubelles, Clé d'accès
En extérieur:
Balcon, Terrasse
Cuisine:
Réfrigérateur, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Sèche-linge, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger
Coin salon:
Bureau, Canapé
Vue:
Vue, Vue sur la montagne, Vue sur la ville
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit, Oreiller sans plumes

Services - Apartment near Lake Annecy

Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Général
  • Animaux domestiques admis
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
En extérieur
  • Terrasse

Important - À lire

L'arrivée:
17:00
Depart:
11:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

À quelle heure sont l'arrivée et le départ à Apartment near Lake Annecy?

Les clients peuvent arriver à partir de 17:00 et doivent quitter l'hébergement avant 11:00.

Quelle est l'adresse exacte de Apartment near Lake Annecy?

L'hébergement est situé à Menthon-Saint-Bernard, Menthon-Saint-Bernard, France.

Quel est le prix des chambres à Apartment near Lake Annecy?

Les prix actuels à Apartment near Lake Annecy sont disponibles après la sélection des dates de voyage.

Les clients peuvent-ils amener des animaux domestiques à Apartment near Lake Annecy?

Apartment near Lake Annecy accepte les animaux domestiques pour les clients voyageant avec des animaux.

Apartment near Lake Annecy organise-t-il des transferts pour les clients à l'arrivée et au départ?

Apartment near Lake Annecy peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

Quelle est la distance entre Apartment near Lake Annecy et le centre-ville?

Le centre-ville se trouve à environ 100 m du appartement.

Quelles catégories de chambres Apartment near Lake Annecy propose-t-il?

Apartment near Lake Annecy dispose d'un seul type de chambre: Appartement 2 Chambres.

Les clients ont-ils accès à un parking gratuit à Apartment near Lake Annecy?

Oui, les clients peuvent se garer gratuitement dans l'établissement.

Quelles langues parle le personnel de Apartment near Lake Annecy?

Les clients trouveront facile de communiquer à Apartment near Lake Annecy grâce au personnel parlant anglais, italien and russe.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!