Café-Hôtel Le Morillon, Domaine du Grand Massif-Samoëns
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - Café-Hôtel Le Morillon, Domaine du Grand Massif-Samoëns
- Sauna
- Ski
- Spa et centre de bien-être
- Massages
- Tennis de table
- Bain à remous/jacuzzi
- Hammam
- Spa
- Bain à vapeur
- Coin spa/relaxation
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Hébergement fermé après le nettoyage
- Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
- Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
- Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
- Contrôle de l'état de santé des clients
- Trousse de secours disponible
- Masques à disposition des clients
- Équipements pour les personnes handicapées
- Chambres familiales
- Ascenseur
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Enregistrement et départ sans contact
- Paiement sans espèces disponible
- Respect des règles de distanciation physique
- Application mobile pour utiliser le service d'étage
- Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Jardin
- Terrasse
- Piscine extérieure
- Terrasse bien exposée
- Piscine chauffée
- Chaises longues ou de plage
- Parasols
- Piscine
- Cartes d'accès
- Détecteurs de fumée
- Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
- Extincteurs
- Distanciation physique dans les espaces repas
- Livraison de repas possible dans l'hébergement
- Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
- Protection hermétique des plats livrés
- Restaurant
- Bar
- Vin/champagne
- Salles de réunion/réception
- Bagagerie
- Salon commun/salle de télévision
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Local à skis
- Jeux de société/puzzles
- Accessible en fauteuil roulant
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée commence à 16:00 et le départ est possible jusqu'à 11:00.
L'établissement est situé à Chef Lieu, Morillon, France.
Pour voir les prix exacts à Café-Hôtel Le Morillon, Domaine du Grand Massif-Samoëns, veuillez saisir vos dates de voyage.
Une gamme d'options de restauration et de rafraîchissement sur place est disponible à Café-Hôtel Le Morillon, Domaine du Grand Massif-Samoëns, notamment Restaurant and Bar.
Le petit-déjeuner peut être inclus dans la réservation à Café-Hôtel Le Morillon, Domaine du Grand Massif-Samoëns pour €13.26 par client.
Le personnel de l'hôtel Café-Hôtel Le Morillon, Domaine du Grand Massif-Samoëns fournit une assistance en anglais and français.
Café-Hôtel Le Morillon, Domaine du Grand Massif-Samoëns propose Équipements pour les personnes handicapées dans le cadre de ses fonctionnalités d'accessibilité.
Des jeux de société sont disponibles à Café-Hôtel Le Morillon, Domaine du Grand Massif-Samoëns comme activité en intérieur.
L'établissement est situé à approximativement 55 km de Aéroport international de Genève.
L'établissement se trouve à environ 100 m du centre-ville.
Les clients peuvent réserver des types de chambres comme Chambre Quadruple Standard - Vue sur Village, Chambre Double Supérieure - Vue sur Montagne, Chambre Triple Supérieure avec Vue sur la Montagne and Studio à Café-Hôtel Le Morillon, Domaine du Grand Massif-Samoëns.
Les clients ont accès à un parking gratuit sur place.
Pour manger à proximité, les clients peuvent se rendre à La Carline (50 m).
Café-Hôtel Le Morillon, Domaine du Grand Massif-Samoëns propose plusieurs installations de piscine, notamment piscine extérieure and piscine chauffée.
Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Café-Hôtel Le Morillon, Domaine du Grand Massif-Samoëns.
L'hébergement dispose de diverses options bien-être, notamment Sauna, Spa et centre de bien-être, Bain à remous/jacuzzi, Hammam, Spa, Bain à vapeur and Coin spa/relaxation.
L'établissement est entouré de diverses attractions, comme Musee de la Musique Mecanique (8.7 km) and la pierre à Laya (6.5 km), offrant plusieurs options pour explorer les environs.




















































