>
>
Appartement 3 pièces à 5 mn du centre de Morzine

Appartement 3 pièces à 5 mn du centre de Morzine

651 route de la Combe à Zore, Morzine, France
Fabuleux
3 Commentaires
9.3

Services les plus populaires

Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 2 Chambres
  • Appartement 3 pièces à 5 mn du centre de Morzine - Appartement 2 Chambres - 1
  • Appartement 3 pièces à 5 mn du centre de Morzine - Appartement 2 Chambres - 2
  • Appartement 3 pièces à 5 mn du centre de Morzine - Appartement 2 Chambres - 3
  • Appartement 3 pièces à 5 mn du centre de Morzine - Appartement 2 Chambres - 4
  • Appartement 3 pièces à 5 mn du centre de Morzine - Appartement 2 Chambres - 5
  • Appartement 3 pièces à 5 mn du centre de Morzine - Appartement 2 Chambres - 6
  • Appartement 3 pièces à 5 mn du centre de Morzine - Appartement 2 Chambres - 7
  • Appartement 3 pièces à 5 mn du centre de Morzine - Appartement 2 Chambres - 8
  • Appartement 3 pièces à 5 mn du centre de Morzine - Appartement 2 Chambres - 9
  • Appartement 3 pièces à 5 mn du centre de Morzine - Appartement 2 Chambres - 10
  • Appartement 3 pièces à 5 mn du centre de Morzine - Appartement 2 Chambres - 11
  • Appartement 3 pièces à 5 mn du centre de Morzine - Appartement 2 Chambres - 12
  • Appartement 3 pièces à 5 mn du centre de Morzine - Appartement 2 Chambres - 13
  • Appartement 3 pièces à 5 mn du centre de Morzine - Appartement 2 Chambres - 14
  • Appartement 3 pièces à 5 mn du centre de Morzine - Appartement 2 Chambres - 15
Les invités: 6
Area: 58 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
Description de la pièce:
Featuring a private entrance, this apartment is comprised of 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a hairdryer. The well-equipped kitchen features a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven. This apartment has a washing machine, a coffee machine, a TV and a balcony. The unit offers 4 beds.
Internet:
Connexion Internet
High-tech:
Télévision
Général:
Fer à repasser, Chauffage, Entrée privée, Détecteur de fumée
En extérieur:
Balcon
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Sèche-linge, Four, Grille-pain, Machine à café, Table à manger
Coin salon:
Coin repas
Bathroom Facilities:
Sèche-cheveux

Les сommentaires des voyageurs

9.3
Fabuleux
3 Commentaires

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
L Opera
600 m
Setc
1.1 km
Le Calumet
1.2 km
Le Local
650 m
La Chaudanne
450 m
Chez Toi
50 m
Environnement naturel
Le Roc d'Enfer (2244m)
11 km
Lac de Montriond
7 km
Col de La Joux Verte
13 km
Remontées mécaniques
Télécabine de Super Morzine
750 m
Remontée mécanique de Super Morzine
700 m
Remontée mécanique de la Crusaz
650 m
Aéroports les plus proches
Aéroport international de Genève
62 km
Aéroport de Sion
98 km

Services - Appartement 3 pièces à 5 mn du centre de Morzine

Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Général
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
Distanciation physique
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
Activités
  • Ski
Ski
  • Local à skis
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
17:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard, Carte bancaire

À savoir

La taxe de séjour par personne et par nuit n'est pas incluse dans le tarif et devra être payée sur place à l'établissement. Vous devrez présenter une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit lors de l'enregistrement. Veuillez noter que toutes les demandes spéciales seront satisfaites sous réserve de disponibilité et pourront entraîner des frais supplémentaires. Les clients âgés de moins de 18 ans doivent être accompagnés d'un parent ou d'un tuteur légal pour pouvoir s'enregistrer. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à Appartement 3 pièces à 5 mn du centre de Morzine - FR-1-754-36?

L'arrivée commence à 17:00. Le départ est possible jusqu'à 10:00.

Quel est l'emplacement de Appartement 3 pièces à 5 mn du centre de Morzine - FR-1-754-36?

Appartement 3 pièces à 5 mn du centre de Morzine - FR-1-754-36 se trouve à l'adresse suivante: 651 route de la Combe à Zore, Morzine, France.

Quel est le tarif par nuit à Appartement 3 pièces à 5 mn du centre de Morzine - FR-1-754-36?

Appartement 3 pièces à 5 mn du centre de Morzine - FR-1-754-36 propose des chambres à partir de €196 par nuit.

Quelles langues sont parlées à Appartement 3 pièces à 5 mn du centre de Morzine - FR-1-754-36?

Appartement 3 pièces à 5 mn du centre de Morzine - FR-1-754-36 emploie du personnel multilingue pouvant communiquer en allemand, anglais, espagnol and français.

Quels sites culturels ou historiques sont facilement accessibles depuis Appartement 3 pièces à 5 mn du centre de Morzine - FR-1-754-36?

Les points d'intérêt autour de l'hébergement incluent Musee de la Musique Mecanique (3.1 km) and Abbaye D'Abondance (11.1 km), donnant aux clients une sélection de lieux à explorer pendant leur séjour.

Appartement 3 pièces à 5 mn du centre de Morzine - FR-1-754-36 est-il situé près du centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 1.1 km du centre-ville.

Quelles catégories de chambres Appartement 3 pièces à 5 mn du centre de Morzine - FR-1-754-36 propose-t-il?

Cet hébergement propose exclusivement des chambres Appartement.

Un parking gratuit est-il disponible à Appartement 3 pièces à 5 mn du centre de Morzine - FR-1-754-36?

Un parking gratuit est mis à disposition des clients pendant leur séjour.

Les clients peuvent-ils demander un transfert aéroport via Appartement 3 pièces à 5 mn du centre de Morzine - FR-1-754-36?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Appartement 3 pièces à 5 mn du centre de Morzine - FR-1-754-36.

L'aéroport est-il situé près de Appartement 3 pièces à 5 mn du centre de Morzine - FR-1-754-36?

Aéroport international de Genève est accessible à une distance d'environ 62 km.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!