Résidence Les Voroches
Services les plus populaires
Pièces
Environs de l'établissement
Services - Résidence Les Voroches
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Hébergement fermé après le nettoyage
- Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
- Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Chambres non-fumeurs
- Chambres familiales
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Wi-Fi disponible partout
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
- Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
- Contrôle de l'état de santé des clients
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Jardin
- Terrasse
- Distanciation physique dans les espaces repas
- Livraison de repas possible dans l'hébergement
- Enregistrement et départ sans contact
- Respect des règles de distanciation physique
- Sauna
Important - À lire
Questions fréquemment posées
L'arrivée commence à 16:00. Le départ est possible jusqu'à 09:00.
Résidence Les Voroches est situé à 724 Chemin de la Vieille Plagne, Morzine, France.
Une nuit à Résidence Les Voroches coûte à partir de €333.
Les clients peuvent manger à proximité à L Opera (850 m).
Résidence Les Voroches propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.
L'hébergement se trouve près de plusieurs attractions, comme Musee de la Musique Mecanique (3.5 km) and Abbaye D'Abondance (10.8 km), facilement accessibles pendant le séjour.
L'établissement est situé à approximativement 1.1 km du centre-ville.
Résidence Les Voroches ne propose que l'option Appartement.
Oui, un parking gratuit est disponible sur place pour les clients.
Les clients peuvent communiquer avec le personnel en anglais and français à Résidence Les Voroches.
Résidence Les Voroches offre aux clients l'accès à un sauna.
L'aéroport le plus proche, Aéroport international de Genève, se trouve à environ 63 km de l'établissement.




















































