Chalet Belle Folie

577 Route du Jourdil Chalet Belle Folie, Saint-Jean-dʼAulps, France

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Installations pour barbecue
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis
Espace fumeurs

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Maison de Vacances
  • Chalet Belle Folie - Maison de Vacances - 1
  • Chalet Belle Folie - Maison de Vacances - 2
  • Chalet Belle Folie - Maison de Vacances - 3
  • Chalet Belle Folie - Maison de Vacances - 4
  • Chalet Belle Folie - Maison de Vacances - 5
  • Chalet Belle Folie - Maison de Vacances - 6
  • Chalet Belle Folie - Maison de Vacances - 7
  • Chalet Belle Folie - Maison de Vacances - 8
  • Chalet Belle Folie - Maison de Vacances - 9
  • Chalet Belle Folie - Maison de Vacances - 10
  • Chalet Belle Folie - Maison de Vacances - 11
  • Chalet Belle Folie - Maison de Vacances - 12
  • Chalet Belle Folie - Maison de Vacances - 13
  • Chalet Belle Folie - Maison de Vacances - 14
  • Chalet Belle Folie - Maison de Vacances - 15
  • Chalet Belle Folie - Maison de Vacances - 16
  • Chalet Belle Folie - Maison de Vacances - 17
  • Chalet Belle Folie - Maison de Vacances - 18
  • Chalet Belle Folie - Maison de Vacances - 19
  • Chalet Belle Folie - Maison de Vacances - 20
  • Chalet Belle Folie - Maison de Vacances - 21
  • Chalet Belle Folie - Maison de Vacances - 22
  • Chalet Belle Folie - Maison de Vacances - 23
  • Chalet Belle Folie - Maison de Vacances - 24
  • Chalet Belle Folie - Maison de Vacances - 25
  • Chalet Belle Folie - Maison de Vacances - 26
  • Chalet Belle Folie - Maison de Vacances - 27
  • Chalet Belle Folie - Maison de Vacances - 28
  • Chalet Belle Folie - Maison de Vacances - 29
  • Chalet Belle Folie - Maison de Vacances - 30
  • Chalet Belle Folie - Maison de Vacances - 31
  • Chalet Belle Folie - Maison de Vacances - 32
  • Chalet Belle Folie - Maison de Vacances - 33
  • Chalet Belle Folie - Maison de Vacances - 34
  • Chalet Belle Folie - Maison de Vacances - 35
  • Chalet Belle Folie - Maison de Vacances - 36
  • Chalet Belle Folie - Maison de Vacances - 37
  • Chalet Belle Folie - Maison de Vacances - 38
  • Chalet Belle Folie - Maison de Vacances - 39
  • Chalet Belle Folie - Maison de Vacances - 40
  • Chalet Belle Folie - Maison de Vacances - 41
  • Chalet Belle Folie - Maison de Vacances - 42
  • Chalet Belle Folie - Maison de Vacances - 43
  • Chalet Belle Folie - Maison de Vacances - 44
  • Chalet Belle Folie - Maison de Vacances - 45
  • Chalet Belle Folie - Maison de Vacances - 46
  • Chalet Belle Folie - Maison de Vacances - 47
  • Chalet Belle Folie - Maison de Vacances - 48
  • Chalet Belle Folie - Maison de Vacances - 49
  • Chalet Belle Folie - Maison de Vacances - 50
  • Chalet Belle Folie - Maison de Vacances - 51
  • Chalet Belle Folie - Maison de Vacances - 52
  • Chalet Belle Folie - Maison de Vacances - 53
  • Chalet Belle Folie - Maison de Vacances - 54
  • Chalet Belle Folie - Maison de Vacances - 55
  • Chalet Belle Folie - Maison de Vacances - 56
  • Chalet Belle Folie - Maison de Vacances - 57
  • Chalet Belle Folie - Maison de Vacances - 58
  • Chalet Belle Folie - Maison de Vacances - 59
  • Chalet Belle Folie - Maison de Vacances - 60
  • Chalet Belle Folie - Maison de Vacances - 61
  • Chalet Belle Folie - Maison de Vacances - 62
  • Chalet Belle Folie - Maison de Vacances - 63
  • Chalet Belle Folie - Maison de Vacances - 64
  • Chalet Belle Folie - Maison de Vacances - 65
  • Chalet Belle Folie - Maison de Vacances - 66
Les invités: 12
Area: 147 m²
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
This holiday home's special features are the hot tub and the fireplace. This spacious holiday home includes 1 living room, 4 separate bedrooms and 4 bathrooms with a bath and free toiletries. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the well-equipped kitchen. The holiday home also features a barbecue. The holiday home offers a flat-screen TV with cable channels, a washing machine, a private entrance, soundproof walls as well as garden views. The unit has 9 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Télévision, Lecteur DVD, Chaînes satellite, Chaînes du câble, Télévision à écran plat, Lecteur Blu-ray
Activités :
Bain à remous
Général:
Fer à repasser, Matériel de repassage, Chauffage, Moquette, Entrée privée, Insonorisation, Sol carrelé / en marbre, Parquet, Poubelles, Détecteur de fumée, Extincteur, Détecteur de monoxyde de carbone, Sources de monoxyde de carbone
En extérieur:
Balcon, Patio, Barbecue, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Cheminée, Canapé, Coin repas
Chambre:
Très grands lits (> 2 mètres de long), Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Mitoyen
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Prise près du lit, Adaptateur, Oreiller sans plumes
Divertissements et services aux familles:
Jeux de société / puzzles, Livres, DVD ou musique pour enfants, Barrières de sécurité pour bébés
Bathroom Facilities:
Douche, Baignoire, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Toilettes supplémentaires, Serviettes, Papier toilette, Savon

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
L Opera
8 km
Setc
9 km
Le Calumet
9 km
Burger Savoyard Chez Toto Saint-Jean-d'Aulps
1.4 km
Alba Two
1.3 km
Mon P'tit Resto
1.4 km
Remontées mécaniques
Grande Terche
3 km
Teleski du Lac
4.2 km
TK des Esserailloux
4 km
Aéroports les plus proches
Aéroport international de Genève
64 km
Aéroport de Sion
91 km
Environnement naturel
Sud du lac Léman
7 km
Le Roc d'Enfer (2244m)
14 km

Services - Chalet Belle Folie

Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Espace fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Hébergement fermé après le nettoyage
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
En extérieur
  • Jardin
  • Installations pour barbecue
  • Terrasse bien exposée
  • Mobilier extérieur
  • Aire de pique-nique
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Respect des règles de distanciation physique
  • Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
Activités
  • Ski
  • Bain à remous/jacuzzi
Ski
  • Local à skis
  • École de ski
Divertissements et services aux familles
  • Jeux de société/puzzles
  • Barrières de sécurité pour bébés
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Professionnels de santé disponibles
Services
  • Enregistrement/départ privé
Espaces piscine et bien-être
  • Chaises longues ou de plage
Sécurité
  • Détecteurs de fumée
Réception
  • Facture fournie sur demande
Sécurité des aliments et boissons
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00

À savoir

Please note that the property can only allow pets with a maximum weight of 25 kilosLes enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

À quelle heure sont l'arrivée et le départ à Chalet Belle Folie?

L'arrivée à Chalet Belle Folie commence à 16:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.

Où se trouve Chalet Belle Folie?

L'hébergement est situé à 577 Route du Jourdil Chalet Belle Folie, Saint-Jean-dʼAulps, France.

Quel est le prix par nuit à Chalet Belle Folie?

Les prix actuels à Chalet Belle Folie sont disponibles après la sélection des dates de voyage.

Existe-t-il des services spéciaux pour les animaux domestiques à Chalet Belle Folie?

Chalet Belle Folie accepte les animaux domestiques pour les clients voyageant avec des animaux.

Existe-t-il un service de transfert aéroport fourni par Chalet Belle Folie?

Chalet Belle Folie propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

Quelles options Chalet Belle Folie propose-t-il aux familles avec enfants?

Chalet Belle Folie met à disposition des jeux de société pour les clients.

L'aéroport est-il situé près de Chalet Belle Folie?

L'établissement se trouve à environ 64 km de Aéroport international de Genève par la route.

Chalet Belle Folie est-il proche du centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 300 m du centre-ville.

Quels types de chambres peut-on réserver à Chalet Belle Folie?

Chalet Belle Folie dispose d'une seule catégorie de chambre: Maison de Vacances.

Puis-je me garer gratuitement à Chalet Belle Folie?

Un parking gratuit sur place est disponible pour les clients.

Quelles langues parle le personnel de Chalet Belle Folie?

Les membres du personnel de Chalet Belle Folie parlent couramment anglais and français.

Les clients peuvent-ils utiliser les équipements bien-être à Chalet Belle Folie pendant leur séjour?

L'établissement comprend un bain à remous à l'usage des clients.

Y a-t-il des monuments ou sites célèbres près de Chalet Belle Folie?

Un certain nombre de points d'intérêt locaux se trouvent dans la région, notamment Musee de la Musique Mecanique (8.2 km) and Abbaye D'Abondance (8 km), offrant aux clients plusieurs options de visites.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!