Snow 19

route te la moussière d'en haut, 2343, 3, Saint-Jean-dʼAulps, France

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement avec Vue sur la Montagne
  • Snow 19 - Appartement avec Vue sur la Montagne - 1
  • Snow 19 - Appartement avec Vue sur la Montagne - 2
  • Snow 19 - Appartement avec Vue sur la Montagne - 3
  • Snow 19 - Appartement avec Vue sur la Montagne - 4
  • Snow 19 - Appartement avec Vue sur la Montagne - 5
  • Snow 19 - Appartement avec Vue sur la Montagne - 6
  • Snow 19 - Appartement avec Vue sur la Montagne - 7
  • Snow 19 - Appartement avec Vue sur la Montagne - 8
  • Snow 19 - Appartement avec Vue sur la Montagne - 9
  • Snow 19 - Appartement avec Vue sur la Montagne - 10
  • Snow 19 - Appartement avec Vue sur la Montagne - 11
  • Snow 19 - Appartement avec Vue sur la Montagne - 12
  • Snow 19 - Appartement avec Vue sur la Montagne - 13
  • Snow 19 - Appartement avec Vue sur la Montagne - 14
  • Snow 19 - Appartement avec Vue sur la Montagne - 15
  • Snow 19 - Appartement avec Vue sur la Montagne - 16
  • Snow 19 - Appartement avec Vue sur la Montagne - 17
  • Snow 19 - Appartement avec Vue sur la Montagne - 18
  • Snow 19 - Appartement avec Vue sur la Montagne - 19
  • Snow 19 - Appartement avec Vue sur la Montagne - 20
  • Snow 19 - Appartement avec Vue sur la Montagne - 21
Les invités: 5
Area: 40 m²
BedRoom
1 x lit superposé (dimensions variables)
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
This apartment comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath and a shower. Guests can make meals in the kitchen that features a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven. Boasting a balcony with mountain views, this apartment also features a washing machine and a TV. The unit has 3 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Télévision
En extérieur:
Balcon
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Machine à café
Général:
Chauffage
Vue:
Vue, Vue sur la montagne
Bathroom Facilities:
Douche, Baignoire, Sèche-cheveux, Baignoire ou douche

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
L Opera
9 km
Setc
9 km
Le Calumet
9 km
L'Efanle
650 m
Restaurant l'Etabli
600 m
Alba Two
2.2 km
Aéroports les plus proches
Aéroport Annecy Haute-Savoie Mont-Blanc
79 km
Aéroport international de Genève
65 km
Aéroport de Sion
92 km
Aéroport de Genève - Secteur France
65 km
Remontées mécaniques
Grande Terche
650 m
Teleski du Lac
1.8 km
TK des Esserailloux
2 km
Environnement naturel
Sud du lac Léman
9 km
Le Roc d'Enfer (2244m)
14 km

Services - Snow 19

Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking privé
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
09:30
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard

Questions fréquemment posées

Quand puis-je arriver et quitter Snow 19?

L'arrivée à Snow 19 commence à 16:00 et le départ est possible jusqu'à 09:30.

Où se trouve Snow 19?

L'adresse de l'établissement est route te la moussière d'en haut, 2343, 3, Saint-Jean-dʼAulps, France.

Quel est le tarif par nuit à Snow 19?

Les tarifs à Snow 19 peuvent varier selon la saison et la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.

Y a-t-il des cafés ou établissements où manger près de Snow 19?

Il existe des options de restauration près de Snow 19, notamment L'Efanle (500 m) and Restaurant l'Etabli (550 m).

Snow 19 propose-t-il un transport entre l'établissement et l'aéroport?

Snow 19 propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

À quelle distance Snow 19 se trouve-t-il de l'aéroport le plus proche?

L'aéroport le plus proche, Aéroport international de Genève, se trouve à environ 65 km de l'établissement.

Quelle est la distance entre Snow 19 et le centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 850 m du centre-ville.

Quelles chambres sont disponibles à Snow 19?

Snow 19 ne propose que l'option Appartement avec Vue sur la Montagne.

Y a-t-il un parking gratuit à Snow 19?

Un parking gratuit sur place est disponible pour les clients.

Dans quelles langues les clients peuvent-ils communiquer avec le personnel à Snow 19?

L'hébergement propose un service bilingue en anglais and français.

Quelles attractions touristiques se trouvent près de Snow 19?

Les points d'intérêt autour de l'hébergement incluent Musee de la Musique Mecanique (7.8 km) and Abbaye D'Abondance (8.5 km), donnant aux clients une sélection de lieux à explorer pendant leur séjour.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!