>
>
Rare, cosy studio terrasse au coeur de St-Jorioz

Rare, cosy studio terrasse au coeur de St-Jorioz

81 Allée des Peupliers, Saint-Jorioz, France
Exceptionnel
1 Commentaires
10

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Installations pour barbecue
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Studio
  • Rare, cosy studio terrasse au coeur de St-Jorioz - Studio - 1
  • Rare, cosy studio terrasse au coeur de St-Jorioz - Studio - 2
  • Rare, cosy studio terrasse au coeur de St-Jorioz - Studio - 3
  • Rare, cosy studio terrasse au coeur de St-Jorioz - Studio - 4
  • Rare, cosy studio terrasse au coeur de St-Jorioz - Studio - 5
  • Rare, cosy studio terrasse au coeur de St-Jorioz - Studio - 6
  • Rare, cosy studio terrasse au coeur de St-Jorioz - Studio - 7
  • Rare, cosy studio terrasse au coeur de St-Jorioz - Studio - 8
  • Rare, cosy studio terrasse au coeur de St-Jorioz - Studio - 9
  • Rare, cosy studio terrasse au coeur de St-Jorioz - Studio - 10
  • Rare, cosy studio terrasse au coeur de St-Jorioz - Studio - 11
  • Rare, cosy studio terrasse au coeur de St-Jorioz - Studio - 12
  • Rare, cosy studio terrasse au coeur de St-Jorioz - Studio - 13
  • Rare, cosy studio terrasse au coeur de St-Jorioz - Studio - 14
  • Rare, cosy studio terrasse au coeur de St-Jorioz - Studio - 15
  • Rare, cosy studio terrasse au coeur de St-Jorioz - Studio - 16
  • Rare, cosy studio terrasse au coeur de St-Jorioz - Studio - 17
Les invités: 3
Area: 32 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
1 x futon (dimensions variables)
Description de la pièce:
Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the kitchen. The studio also has a barbecue. The studio offers a washing machine, a private entrance, a terrace with garden views as well as a private bathroom featuring a walk-in shower. The unit offers 1 bed and 1 futon.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Télévision, Chaînes satellite, Télévision à écran plat
Général:
Fer à repasser, Matériel de repassage, Ventilateur, Chauffage, Entrée privée, Insonorisation, Sol carrelé / en marbre, Poubelles, Détecteur de fumée, Extincteur, Clé d'accès
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Sèche-linge, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
Coin salon:
Bureau, Coin salon, Canapé, Coin repas
En extérieur:
Patio, Barbecue, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Chambre:
Dressing, Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne, Vue sur la rivière
Accessibilité:
Logement entièrement situé au rez-de-chaussée, Logement entièrement accessible en fauteuil roulant
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant, Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Lit pliant, Étendoir, Prise près du lit, Oreiller sans plumes
Agencement:
Fenêtre
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette, Douche à l'italienne, Savon

Les сommentaires des voyageurs

10
Exceptionnel
1 Commentaires
Personnel
10
Commodité
10
Propreté
10
Confort
10
Situation géographique
10
Rapport qualité/prix
10

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
La Cave à Gustave
17 km
La Bodega
6 km
Ski-Wake.Com
6 km
Food Can Can
350 m
Tda Restauration 74
500 m
Le Florilège
350 m
Remontées mécaniques
Bambi
24 km
Baby
24 km
Ourson
24 km
Aéroports les plus proches
Aéroport international de Genève
52 km
Aéroport de Chambéry - Savoie
49 km
Environnement naturel
Lac d'Annecy
0 m
Bois de Roussy
14 km
Transports en commun
Gare d'Annecy
10 km
Pringy
14 km

Services - Rare, cosy studio terrasse au coeur de St-Jorioz

Activités
  • Parcours de golf (à moins de 3 km)
  • Pêche
  • Canoë-kayak
  • Randonnée
  • Bowling
  • Plongée sous-marine
  • Équitation
  • Plage
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
  • Parking intérieur
  • Borne de recharge pour les véhicules électriques
  • Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Équipements pour les personnes handicapées
  • Chambres insonorisées
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Supérette sur place
  • Wi-Fi disponible partout
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Hébergement fermé après le nettoyage
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Installations pour barbecue
  • Terrasse bien exposée
  • Aire de pique-nique
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
  • Contrôle de l'état de santé des clients
  • Professionnels de santé disponibles
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Respect des règles de distanciation physique
Accessibilité
  • Accessible en fauteuil roulant
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à Rare, cosy studio terrasse au coeur de St-Jorioz?

L'arrivée commence à 15:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.

Quel est l'emplacement de Rare, cosy studio terrasse au coeur de St-Jorioz?

Rare, cosy studio terrasse au coeur de St-Jorioz se trouve à l'adresse suivante: 81 Allée des Peupliers, Saint-Jorioz, France.

Quel est le prix par nuit à Rare, cosy studio terrasse au coeur de St-Jorioz?

Les prix actuels à Rare, cosy studio terrasse au coeur de St-Jorioz sont disponibles après la sélection des dates de voyage.

Où les clients peuvent-ils manger près de Rare, cosy studio terrasse au coeur de St-Jorioz?

Les clients trouveront des restaurants et cafés à proximité, comme Tda Restauration 74 (350 m).

Les clients peuvent-ils utiliser des services de transfert aéroport à Rare, cosy studio terrasse au coeur de St-Jorioz?

Rare, cosy studio terrasse au coeur de St-Jorioz propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

Quels sites culturels ou historiques sont facilement accessibles depuis Rare, cosy studio terrasse au coeur de St-Jorioz?

La zone propose plusieurs lieux d'intérêt, notamment Pont des Amours (7.9 km), Le Pâquier (8.1 km), Jardins de lEurope (7.9 km) and Palais de l'Ile (7.9 km), facilement accessibles depuis l'établissement.

À quelle distance Rare, cosy studio terrasse au coeur de St-Jorioz se trouve-t-il du centre-ville?

Le centre-ville se trouve à environ 600 m du appartement.

Quels types de chambres peut-on réserver à Rare, cosy studio terrasse au coeur de St-Jorioz?

Cet hébergement propose exclusivement des chambres Studio.

Les clients ont-ils accès à un parking gratuit à Rare, cosy studio terrasse au coeur de St-Jorioz?

Oui, un parking gratuit est disponible sur place pour les clients.

Dans quelles langues les clients peuvent-ils communiquer avec le personnel à Rare, cosy studio terrasse au coeur de St-Jorioz?

Les membres du personnel de Rare, cosy studio terrasse au coeur de St-Jorioz peuvent aider les clients en anglais.

Rare, cosy studio terrasse au coeur de St-Jorioz propose-t-il des installations pour les clients à mobilité réduite?

L'hébergement comprend des fonctionnalités d'accessibilité complètes, notamment Équipements pour les personnes handicapées and Parking accessible aux personnes à mobilité réduite, pour soutenir les clients à mobilité réduite.

Combien de temps faut-il pour aller de l'aéroport à Rare, cosy studio terrasse au coeur de St-Jorioz?

Les clients peuvent rejoindre l'hébergement depuis Aéroport de Chambéry - Savoie en environ 40 minutes.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!