>
>
Chalet avec terrasse et vue sur le Mt-Blanc

Chalet avec terrasse et vue sur le Mt-Blanc

533 Route des Paccots, Sallanches, France

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Chalet 2 Chambres
  • Chalet avec terrasse et vue sur le Mt-Blanc - Chalet 2 Chambres - 1
  • Chalet avec terrasse et vue sur le Mt-Blanc - Chalet 2 Chambres - 2
  • Chalet avec terrasse et vue sur le Mt-Blanc - Chalet 2 Chambres - 3
  • Chalet avec terrasse et vue sur le Mt-Blanc - Chalet 2 Chambres - 4
  • Chalet avec terrasse et vue sur le Mt-Blanc - Chalet 2 Chambres - 5
  • Chalet avec terrasse et vue sur le Mt-Blanc - Chalet 2 Chambres - 6
  • Chalet avec terrasse et vue sur le Mt-Blanc - Chalet 2 Chambres - 7
  • Chalet avec terrasse et vue sur le Mt-Blanc - Chalet 2 Chambres - 8
  • Chalet avec terrasse et vue sur le Mt-Blanc - Chalet 2 Chambres - 9
  • Chalet avec terrasse et vue sur le Mt-Blanc - Chalet 2 Chambres - 10
  • Chalet avec terrasse et vue sur le Mt-Blanc - Chalet 2 Chambres - 11
  • Chalet avec terrasse et vue sur le Mt-Blanc - Chalet 2 Chambres - 12
  • Chalet avec terrasse et vue sur le Mt-Blanc - Chalet 2 Chambres - 13
  • Chalet avec terrasse et vue sur le Mt-Blanc - Chalet 2 Chambres - 14
  • Chalet avec terrasse et vue sur le Mt-Blanc - Chalet 2 Chambres - 15
  • Chalet avec terrasse et vue sur le Mt-Blanc - Chalet 2 Chambres - 16
  • Chalet avec terrasse et vue sur le Mt-Blanc - Chalet 2 Chambres - 17
  • Chalet avec terrasse et vue sur le Mt-Blanc - Chalet 2 Chambres - 18
  • Chalet avec terrasse et vue sur le Mt-Blanc - Chalet 2 Chambres - 19
  • Chalet avec terrasse et vue sur le Mt-Blanc - Chalet 2 Chambres - 20
Les invités: 4
Area: 50 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
Ce chalet comprend une entrée privée, 2 chambres, un coin salon ainsi qu’une salle de bains avec une douche à l'italienne et un sèche-cheveux. La cuisine bien équipée est pourvue de plaques de cuisson, d’un réfrigérateur, d’un four et d’ustensiles de cuisine. Ce chalet dispose d’une terrasse avec vue sur le jardin, d’un lave-linge et d’une télévision à écran plat. Ce logement comprend 2 lits.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Général:
Fer à repasser, Matériel de repassage, Chauffage, Chambre(s) communicante(s) disponible(s), Entrée privée, Parquet, Poubelles, Détecteur de fumée, Extincteur
En extérieur:
Balcon, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne, Vue sur un site d'intérêt, Vue sur la ville
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Prise près du lit, Oreiller sans plumes
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Serviettes, Papier toilette, Douche à l'italienne, Savon

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Le Mont-Blanc
4.7 km
Chez Vez
850 m
L'Epicure
6 km
Altavola
1.6 km
La Panière
1.8 km
Brasserie le Saint Roch
900 m
Aéroports les plus proches
Aéroport Annecy Haute-Savoie Mont-Blanc
67 km
Aéroport international de Genève
62 km
Aéroport de Genève - Secteur France
64 km
Environnement naturel
Mont Blanc
9 km
Lac de Passy
6 km
Pointe Percée (2750m)
57 km
Remontées mécaniques
TK de Frébouge
6 km
TK du Dandry
8 km
TK de Darbelin
8 km
Transports en commun
Sallanches - Combloux - Megeve
1.7 km
Le Fayet - Gare
8 km

Services - Chalet avec terrasse et vue sur le Mt-Blanc

Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
Sécurité
  • Détecteurs de fumée
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à Chalet avec terrasse et vue sur le Mt-Blanc?

L'arrivée est possible à partir de 16:00 et le départ jusqu'à 10:00.

Où se situe exactement Chalet avec terrasse et vue sur le Mt-Blanc?

L'établissement est situé à 533 Route des Paccots, Sallanches, France.

Quels sont les prix à Chalet avec terrasse et vue sur le Mt-Blanc?

Les prix à Chalet avec terrasse et vue sur le Mt-Blanc s'affichent après la sélection de vos dates de voyage.

Quelles options de restauration sont disponibles près de Chalet avec terrasse et vue sur le Mt-Blanc?

Les clients trouveront des restaurants et cafés à proximité, comme Brasserie le Saint Roch (800 m).

Les clients peuvent-ils utiliser des services de transfert aéroport à Chalet avec terrasse et vue sur le Mt-Blanc?

Chalet avec terrasse et vue sur le Mt-Blanc propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

Combien de temps faut-il pour rejoindre Chalet avec terrasse et vue sur le Mt-Blanc depuis l'aéroport?

Chalet avec terrasse et vue sur le Mt-Blanc se trouve à environ 45 minutes de Aéroport international de Genève.

Quelle est la distance entre Chalet avec terrasse et vue sur le Mt-Blanc et le centre de Sallanches?

Le centre-ville se trouve à environ 850 m du chalet.

Quelles catégories de chambres Chalet avec terrasse et vue sur le Mt-Blanc propose-t-il?

Cet hébergement propose exclusivement des chambres Chalet 2 Chambres.

Chalet avec terrasse et vue sur le Mt-Blanc propose-t-il un parking gratuit?

Le parking est inclus dans le séjour sans coût supplémentaire.

Quelles langues parle le personnel de Chalet avec terrasse et vue sur le Mt-Blanc?

Les membres du personnel de Chalet avec terrasse et vue sur le Mt-Blanc peuvent aider les clients en anglais.

Y a-t-il des monuments ou sites célèbres près de Chalet avec terrasse et vue sur le Mt-Blanc?

L'hébergement se trouve près de plusieurs attractions, comme Église de Praz-sur-Arly (12.3 km), Le Parc Thermal (8.2 km), Jardin des Cimes (6.9 km) and la pierre à Laya (10.8 km), facilement accessibles pendant le séjour.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!