Studio 4 personnes RDC avec jardin et parking sous terrain
Services les plus populaires
Pièces
Environs de l'établissement
Services - Studio 4 personnes RDC avec jardin et parking sous terrain
- Ski
- Tennis de table
- Canoë-kayak
- Randonnée
- Cyclisme
- Bowling
- Balades à pied
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Animaux domestiques admis
- Chambres non-fumeurs
- Ascenseur
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Jardin
- Terrasse
- Local à skis
- École de ski
- Service de ménage quotidien
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'heure d'arrivée est 16:00 et le départ est à 12:00.
L'établissement est situé à 235 Rue des Billets, Samoëns, France.
Les tarifs à Studio 4 personnes RDC avec jardin et parking sous terrain commencent à partir de €66 par nuit.
Studio 4 personnes RDC avec jardin et parking sous terrain accepte les animaux domestiques pour les clients voyageant avec des animaux.
Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Studio 4 personnes RDC avec jardin et parking sous terrain.
Les clients trouveront Aéroport international de Genève à quelque 58 km de l'établissement.
L'établissement se trouve à environ 300 m du centre-ville.
Studio 4 personnes RDC avec jardin et parking sous terrain ne propose que l'option Studio - Vue sur Montagne.
Un parking gratuit sur place est disponible pour les clients.
Les clients peuvent communiquer avec le personnel de Studio 4 personnes RDC avec jardin et parking sous terrain en français.
Il faut environ 24 minutes en voiture pour rejoindre Musee de la Musique Mecanique depuis l'établissement.






























