Chalet Des Charmes

Impasse des charmes 24, Thollon-les-Mémises, France
Superbe
1 Commentaires
9

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Installations pour barbecue
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis
Climatisation
Accès skis aux pieds

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Chalet
  • Chalet Des Charmes - Chalet - 1
  • Chalet Des Charmes - Chalet - 2
  • Chalet Des Charmes - Chalet - 3
  • Chalet Des Charmes - Chalet - 4
  • Chalet Des Charmes - Chalet - 5
  • Chalet Des Charmes - Chalet - 6
  • Chalet Des Charmes - Chalet - 7
  • Chalet Des Charmes - Chalet - 8
  • Chalet Des Charmes - Chalet - 9
  • Chalet Des Charmes - Chalet - 10
  • Chalet Des Charmes - Chalet - 11
  • Chalet Des Charmes - Chalet - 12
  • Chalet Des Charmes - Chalet - 13
  • Chalet Des Charmes - Chalet - 14
  • Chalet Des Charmes - Chalet - 15
  • Chalet Des Charmes - Chalet - 16
  • Chalet Des Charmes - Chalet - 17
  • Chalet Des Charmes - Chalet - 18
  • Chalet Des Charmes - Chalet - 19
  • Chalet Des Charmes - Chalet - 20
  • Chalet Des Charmes - Chalet - 21
  • Chalet Des Charmes - Chalet - 22
  • Chalet Des Charmes - Chalet - 23
  • Chalet Des Charmes - Chalet - 24
  • Chalet Des Charmes - Chalet - 25
  • Chalet Des Charmes - Chalet - 26
  • Chalet Des Charmes - Chalet - 27
  • Chalet Des Charmes - Chalet - 28
  • Chalet Des Charmes - Chalet - 29
  • Chalet Des Charmes - Chalet - 30
  • Chalet Des Charmes - Chalet - 31
  • Chalet Des Charmes - Chalet - 32
  • Chalet Des Charmes - Chalet - 33
  • Chalet Des Charmes - Chalet - 34
  • Chalet Des Charmes - Chalet - 35
  • Chalet Des Charmes - Chalet - 36
  • Chalet Des Charmes - Chalet - 37
  • Chalet Des Charmes - Chalet - 38
  • Chalet Des Charmes - Chalet - 39
  • Chalet Des Charmes - Chalet - 40
  • Chalet Des Charmes - Chalet - 41
Les invités: 12
Area: 110 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
Description de la pièce:
This chalet's special feature is the fireplace. Featuring a private entrance, this spacious chalet also consists of 5 separate bedrooms and 3 bathrooms with a bath and a shower. Guests will find a dishwasher, kitchenware, an oven and a microwave in the well-fitted kitchen. The chalet also offers a barbecue. The air-conditioned chalet provides a TV with streaming services, a washing machine, a coffee machine, tumble dryer as well as lake views. The unit offers 8 beds.
High-tech:
Télévision, Radio, Chaînes satellite, Service de streaming (ex. Netflix)
Général:
Climatisation, Matériel de repassage, Ventilateur, Entrée privée, Détecteur de fumée, Détecteur de monoxyde de carbone
En extérieur:
Balcon, Barbecue, Terrasse
Cuisine:
Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Sèche-linge, Four, Grille-pain, Machine à café, Chaise haute pour enfants
Coin salon:
Cheminée
Vue:
Vue sur le lac, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne
Chambre:
Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Douche accessible en fauteuil roulant
Espaces piscine et bien-être:
Serviettes de piscine
Restauration:
Bouteille d'eau
Bathroom Facilities:
Douche, Baignoire, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes supplémentaires, Serviettes, Shampoing

Les сommentaires des voyageurs

9
Superbe
1 Commentaires
Personnel
10
Commodité
10
Propreté
10
Confort
10
Situation géographique
7.5
Rapport qualité/prix
10

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Whynot Bar
13 km
Le P'tit Bar
55 km
Lavaux Vinorama
55 km
Restaurant l'Outa
550 m
Le XV
300 m
Le Scoubidou
300 m
Aéroports les plus proches
Aéroport international de Genève
60 km
Aéroport de Sion
86 km
Aéroport de Genève - Secteur France
60 km
Remontées mécaniques
Choucas l
1.1 km
TK des Tetras
650 m
Bambi
650 m
Environnement naturel
Sud du lac Léman
0 m
Transports en commun
Neuvecelle
11 km

Services - Chalet Des Charmes

Activités
  • Court de tennis
  • Parcours de golf (à moins de 3 km)
  • Ski
  • Planche à voile
  • Canoë-kayak
  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Équitation
  • Installations de sports nautiques sur place
  • Cours de yoga
Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Wi-Fi disponible partout
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Places de stationnement dans la rue
En extérieur
  • Jardin
  • Installations pour barbecue
  • Mobilier extérieur
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Ski
  • Local à skis
  • Accès skis aux pieds
Sécurité
  • Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
  • Extincteurs
Nettoyage et désinfection
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour

Important - À lire

L'arrivée:
17:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

À savoir

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires standard d'arrivée et de départ à Chalet Des Charmes?

Les clients peuvent arriver à partir de 17:00 et doivent quitter l'hébergement avant 10:00.

Quel est l'emplacement de Chalet Des Charmes?

L'établissement est situé à Impasse des charmes 24, Thollon-les-Mémises, France.

Quel est le tarif par nuit à Chalet Des Charmes?

Les prix à Chalet Des Charmes s'affichent après la sélection de vos dates de voyage.

Chalet Des Charmes propose-t-il des installations pour les clients avec animaux domestiques?

Les clients peuvent séjourner avec leurs animaux domestiques à Chalet Des Charmes.

Existe-t-il un service de transfert aéroport fourni par Chalet Des Charmes?

Chalet Des Charmes propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

À quelle distance se trouve l'aéroport le plus proche de Chalet Des Charmes?

L'aéroport le plus proche, Aéroport international de Genève, se trouve à environ 60 km de l'établissement.

À quelle distance Chalet Des Charmes se trouve-t-il du centre-ville?

Le centre-ville se trouve à environ 900 m du chalet.

Quelles catégories de chambres Chalet Des Charmes propose-t-il?

Chalet Des Charmes dispose d'un seul type de chambre: Chalet.

Puis-je me garer gratuitement à Chalet Des Charmes?

Un parking gratuit est mis à disposition des clients pendant leur séjour.

Quelles langues parle le personnel de la réception à Chalet Des Charmes?

Le personnel de Chalet Des Charmes parle plusieurs langues, notamment allemand, grec, anglais, espagnol, français, croate, italien, néerlandais and portugais.

Quels sites culturels ou historiques sont facilement accessibles depuis Chalet Des Charmes?

L'établissement est entouré de diverses attractions, comme Chapelle de Maraiche (7.6 km), Église D'évian (9.7 km), Église Saint-Férréol (13 km) and Église Notre-Dame du Léman (16 km), offrant plusieurs options pour explorer les environs.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!