>
>
Chalet cosy avec mezzanine

Chalet cosy avec mezzanine

344 rue de la tataz, Verchaix, France

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Chalet 2 Chambres
  • Chalet cosy avec mezzanine - Chalet 2 Chambres - 1
  • Chalet cosy avec mezzanine - Chalet 2 Chambres - 2
  • Chalet cosy avec mezzanine - Chalet 2 Chambres - 3
  • Chalet cosy avec mezzanine - Chalet 2 Chambres - 4
  • Chalet cosy avec mezzanine - Chalet 2 Chambres - 5
  • Chalet cosy avec mezzanine - Chalet 2 Chambres - 6
  • Chalet cosy avec mezzanine - Chalet 2 Chambres - 7
  • Chalet cosy avec mezzanine - Chalet 2 Chambres - 8
  • Chalet cosy avec mezzanine - Chalet 2 Chambres - 9
  • Chalet cosy avec mezzanine - Chalet 2 Chambres - 10
  • Chalet cosy avec mezzanine - Chalet 2 Chambres - 11
  • Chalet cosy avec mezzanine - Chalet 2 Chambres - 12
  • Chalet cosy avec mezzanine - Chalet 2 Chambres - 13
  • Chalet cosy avec mezzanine - Chalet 2 Chambres - 14
  • Chalet cosy avec mezzanine - Chalet 2 Chambres - 15
  • Chalet cosy avec mezzanine - Chalet 2 Chambres - 16
  • Chalet cosy avec mezzanine - Chalet 2 Chambres - 17
  • Chalet cosy avec mezzanine - Chalet 2 Chambres - 18
  • Chalet cosy avec mezzanine - Chalet 2 Chambres - 19
  • Chalet cosy avec mezzanine - Chalet 2 Chambres - 20
  • Chalet cosy avec mezzanine - Chalet 2 Chambres - 21
  • Chalet cosy avec mezzanine - Chalet 2 Chambres - 22
  • Chalet cosy avec mezzanine - Chalet 2 Chambres - 23
  • Chalet cosy avec mezzanine - Chalet 2 Chambres - 24
  • Chalet cosy avec mezzanine - Chalet 2 Chambres - 25
  • Chalet cosy avec mezzanine - Chalet 2 Chambres - 26
Les invités: 6
Area: 70 m²
BedRoom
2 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Guests will have a special experience as the chalet offers a fireplace. This chalet consists of 2 bedrooms, kitchen, a terrace and 1 bathroom with a bath. The fully equipped kitchen features a dishwasher, kitchenware, an oven and a microwave. The chalet provides a washing machine, a private entrance, a coffee machine, a TV, as well as garden views. The unit offers 3 beds.
High-tech:
Télévision
Cuisine:
Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Grille-pain, Machine à café
Coin salon:
Cheminée
Général:
Entrée privée, Détecteur de fumée
Vue:
Vue sur le jardin, Vue sur la montagne
En extérieur:
Terrasse
Chambre:
Linge de maison
Bathroom Facilities:
Baignoire, Sèche-cheveux, Toilettes supplémentaires, Serviettes

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Bar le Samoëns Bls
5 km
Red Rock Cafe
5 km
Spa Bar
1.1 km
Le Mont-Buet
1.4 km
La Covagne
1.8 km
Le Potet 2.0
1.1 km
Aéroports les plus proches
Aéroport Annecy Haute-Savoie Mont-Blanc
46.9 km
Aéroport international de Genève
53 km
Aéroport de Genève - Secteur France
44.7 km
Remontées mécaniques
Télécabine de Morillon
2.6 km
Télésiège des Esserts
7 km
Télésiège du Sairon
7 km
Transports en commun
Cluses
15 km
Magland
22 km
Environnement naturel
Cascade du Rouget
13 km

Services - Chalet cosy avec mezzanine

Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Activités
  • Ski
  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Installations de sports nautiques sur place
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
En extérieur
  • Jardin
  • Mobilier extérieur
Ski
  • Local à skis
Nettoyage et désinfection
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour

Important - À lire

L'arrivée:
17:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

À savoir

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à Chalet cosy avec mezzanine?

L'arrivée commence à 17:00. Le départ est possible jusqu'à 10:00.

Quelle est l'adresse de Chalet cosy avec mezzanine?

Chalet cosy avec mezzanine se trouve à l'adresse suivante: 344 rue de la tataz, Verchaix, France.

Quel est le tarif par nuit à Chalet cosy avec mezzanine?

Les tarifs à Chalet cosy avec mezzanine dépendent des dates et du type de chambre. Saisissez vos dates pour voir les prix.

Y a-t-il du personnel multilingue à Chalet cosy avec mezzanine?

Les clients peuvent s'attendre à une assistance multilingue à Chalet cosy avec mezzanine, avec un personnel parlant allemand, grec, anglais, espagnol, français, croate, italien, néerlandais and portugais.

Y a-t-il des lieux incontournables près de Chalet cosy avec mezzanine?

La zone propose plusieurs lieux d'intérêt, notamment Musee de la Musique Mecanique (7.2 km) and la pierre à Laya (7.3 km), facilement accessibles depuis l'établissement.

Quelle est la distance entre Chalet cosy avec mezzanine et le centre de Verchaix?

L'établissement se trouve à environ 750 m du centre-ville.

Quels types de chambres sont disponibles à Chalet cosy avec mezzanine?

La seule option d'hébergement au chalet est Chalet 2 Chambres.

Le parking est-il inclus dans le tarif à Chalet cosy avec mezzanine?

Un parking gratuit est mis à disposition des clients pendant leur séjour.

Les clients peuvent-ils utiliser des services de transfert aéroport à Chalet cosy avec mezzanine?

Chalet cosy avec mezzanine peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

À quelle distance se trouve l'aéroport le plus proche de Chalet cosy avec mezzanine?

Chalet cosy avec mezzanine se trouve à environ m de Aéroport Annecy Haute-Savoie Mont-Blanc.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!