Chalet Hotel Alpaka
Services les plus populaires
Pièces
Environs de l'établissement
Services - Chalet Hotel Alpaka
- Service d'étage
- Salles de réunion/réception
- Garde d'enfants
- Enregistrement/règlement rapide
- Bagagerie
- Service de concierge
- Salon commun/salle de télévision
- Service de ménage quotidien
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Places de stationnement dans la rue
- Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
- Chambres non-fumeurs
- Équipements pour les personnes handicapées
- Chambres familiales
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Petit-déjeuner en chambre
- Menus pour régimes spéciaux (sur demande)
- Vin/champagne
- Café sur place
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
- Sauna
- Balades à pied
- Dîners à thème
- Alarme de sécurité
- Détecteurs de fumée
- Extincteurs
- Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
- Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
- Professionnels de santé disponibles
- Paiement sans espèces disponible
- Respect des règles de distanciation physique
- Jeux de société/puzzles
- Aire de pique-nique
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée commence à 17:00. Le départ est possible jusqu'à 10:00.
Chalet Hotel Alpaka se trouve à l'adresse suivante: 101 route de la Béchigne, Châtel, France.
Les tarifs à Chalet Hotel Alpaka peuvent varier selon la saison et la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.
Un service de petit-déjeuner quotidien est disponible à Chalet Hotel Alpaka, au prix de €9.72 par client.
Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Chalet Hotel Alpaka.
Les clients peuvent profiter d'une variété d'activités de divertissement à Chalet Hotel Alpaka, comme Dîners à thème.
Chalet Hotel Alpaka comprend des équipements adaptés aux enfants tels que Garde d'enfants and Jeux de société/puzzles.
Le temps de trajet entre Aéroport de Sion et Chalet Hotel Alpaka est d'environ 50 minutes.
Le centre-ville se trouve à environ 200 m du hôtel.
Vous pouvez réserver Chambre Économique Quadruple - Vue sur Montagne, Chambre Triple, Chambre Lits Jumeaux Standard avec Balcon and Petite Chambre Lits Jumeaux au hôtel.
Un parking gratuit sur place est disponible pour les clients.
Le service à Chalet Hotel Alpaka est disponible en français.
Les clients ayant des difficultés de mobilité peuvent bénéficier d'une gamme d'options d'accessibilité à Chalet Hotel Alpaka, notamment Équipements pour les personnes handicapées and Parking accessible aux personnes à mobilité réduite.
Un sauna est proposé dans le cadre des installations bien-être à Chalet Hotel Alpaka.
L'établissement est situé à seulement minutes à pied de Abbaye D'Abondance.





































