>
>
Spacieux appartement 8 pers vue montagne

Spacieux appartement 8 pers vue montagne

1390 Route de Samance, Le Grand-Bornand, France
Superbe
1 Commentaires
9

Services les plus populaires

Autre type de stationnement
Chambres non-fumeurs
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Accès skis aux pieds

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement
  • Spacieux appartement 8 pers vue montagne - Appartement - 1
  • Spacieux appartement 8 pers vue montagne - Appartement - 2
  • Spacieux appartement 8 pers vue montagne - Appartement - 3
  • Spacieux appartement 8 pers vue montagne - Appartement - 4
  • Spacieux appartement 8 pers vue montagne - Appartement - 5
  • Spacieux appartement 8 pers vue montagne - Appartement - 6
  • Spacieux appartement 8 pers vue montagne - Appartement - 7
  • Spacieux appartement 8 pers vue montagne - Appartement - 8
  • Spacieux appartement 8 pers vue montagne - Appartement - 9
  • Spacieux appartement 8 pers vue montagne - Appartement - 10
  • Spacieux appartement 8 pers vue montagne - Appartement - 11
  • Spacieux appartement 8 pers vue montagne - Appartement - 12
  • Spacieux appartement 8 pers vue montagne - Appartement - 13
  • Spacieux appartement 8 pers vue montagne - Appartement - 14
  • Spacieux appartement 8 pers vue montagne - Appartement - 15
  • Spacieux appartement 8 pers vue montagne - Appartement - 16
  • Spacieux appartement 8 pers vue montagne - Appartement - 17
  • Spacieux appartement 8 pers vue montagne - Appartement - 18
  • Spacieux appartement 8 pers vue montagne - Appartement - 19
  • Spacieux appartement 8 pers vue montagne - Appartement - 20
  • Spacieux appartement 8 pers vue montagne - Appartement - 21
  • Spacieux appartement 8 pers vue montagne - Appartement - 22
  • Spacieux appartement 8 pers vue montagne - Appartement - 23
  • Spacieux appartement 8 pers vue montagne - Appartement - 24
  • Spacieux appartement 8 pers vue montagne - Appartement - 25
  • Spacieux appartement 8 pers vue montagne - Appartement - 26
Les invités: 8
Area: 75 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
1 x lit superposé (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
This spacious apartment is comprised of 1 living room, 3 separate bedrooms and 2 bathrooms with a bath and a shower. Guests can make meals in the kitchen that is fitted with a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven. Featuring a terrace with city views, this apartment also offers a washing machine and a TV. The unit offers 7 beds.
Internet:
Connexion Internet, Internet sans fil
High-tech:
Télévision
Général:
Fer à repasser, Matériel de repassage, Chauffage, Poubelles
En extérieur:
Balcon, Terrasse
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Ustensiles de cuisine, Sèche-linge, Four, Machine à café, Table à manger
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Vue:
Vue sur la ville
Chambre:
Linge de maison
Équipements en chambre :
Canapé-lit
Accessibilité:
Accessible par ascenseur
Bathroom Facilities:
Douche, Baignoire, Sèche-cheveux, Baignoire ou douche, Salle de bains supplémentaire, Serviettes

Les сommentaires des voyageurs

9
Superbe
1 Commentaires

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Mbo Shop
12 km
Vins Quand Tu Veux
13 km
Belako
450 m
L'Alpage
600 m
L'Entracte
650 m
Pizza Toni
700 m
Aéroports les plus proches
Aéroport Annecy Haute-Savoie Mont-Blanc
27.4 km
Aéroport international de Genève
58 km
Aéroport de Chambéry - Savoie
77 km
Aéroport de Genève - Secteur France
39.1 km
Remontées mécaniques
La Floria Ski Lift
950 m
Châtelet
900 m
La Mulaterie Ski Lift
900 m
Environnement naturel
Pointe du Midi (2364m)
5 km

Services - Spacieux appartement 8 pers vue montagne

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Ascenseur
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Parking
  • Parking
  • Parking sur place
  • Parking privé
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
En extérieur
  • Terrasse
Activités
  • Ski
Ski
  • Accès skis aux pieds

Important - À lire

L'arrivée:
17:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
American Express, Visa, MasterCard

À savoir

Vous devrez présenter une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit lors de l'enregistrement. Veuillez noter que toutes les demandes spéciales seront satisfaites sous réserve de disponibilité et pourront entraîner des frais supplémentaires. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Vous devrez effectuer un virement bancaire avant votre arrivée. L'établissement vous contactera après votre réservation pour vous donner plus d'informations. Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à Spacieux appartement 8 pers vue montagne?

L'arrivée à Spacieux appartement 8 pers vue montagne commence à 17:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.

Quelle est l'adresse exacte de Spacieux appartement 8 pers vue montagne?

L'adresse de l'établissement est 1390 Route de Samance, Le Grand-Bornand, France.

Combien coûte une chambre à Spacieux appartement 8 pers vue montagne?

Les tarifs à Spacieux appartement 8 pers vue montagne peuvent varier selon la saison et la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.

Y a-t-il des cafés ou établissements où manger près de Spacieux appartement 8 pers vue montagne?

Les clients trouveront des restaurants et cafés à proximité, comme Belako, L'Alpage, L'Entracte and Pizza Toni.

Spacieux appartement 8 pers vue montagne propose-t-il un transport entre l'établissement et l'aéroport?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Spacieux appartement 8 pers vue montagne.

Quel est le temps de trajet habituel en voiture depuis l'aéroport jusqu'à Spacieux appartement 8 pers vue montagne?

Les clients peuvent rejoindre l'hébergement depuis Aéroport Annecy Haute-Savoie Mont-Blanc en environ 5 minutes.

Spacieux appartement 8 pers vue montagne est-il situé près du centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 4.3 km du centre-ville.

Quels types de chambres peut-on réserver à Spacieux appartement 8 pers vue montagne?

La seule option d'hébergement au appartement est Appartement.

Un parking est-il disponible à Spacieux appartement 8 pers vue montagne moyennant des frais?

Un parking payant est disponible pour les clients au appartement.

Dans quelles langues les clients peuvent-ils communiquer avec le personnel à Spacieux appartement 8 pers vue montagne?

Le personnel de Spacieux appartement 8 pers vue montagne parle au moins deux langues, dont anglais and français.

Quelles attractions touristiques se trouvent près de Spacieux appartement 8 pers vue montagne?

Les clients trouveront plusieurs lieux d'intérêt à proximité, notamment Aravis Parc dAventures (14.8 km), Team Quads Loisirs (6.9 km) and Vieux Village (850 m), ce qui facilite la découverte des alentours de l'hébergement.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!