>
>
Apartment Les Alpages

Apartment Les Alpages

245 Route du Léry, Les Gets, France

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 3 Chambres
  • Apartment Les Alpages - Appartement 3 Chambres - 1
  • Apartment Les Alpages - Appartement 3 Chambres - 2
  • Apartment Les Alpages - Appartement 3 Chambres - 3
  • Apartment Les Alpages - Appartement 3 Chambres - 4
  • Apartment Les Alpages - Appartement 3 Chambres - 5
  • Apartment Les Alpages - Appartement 3 Chambres - 6
  • Apartment Les Alpages - Appartement 3 Chambres - 7
  • Apartment Les Alpages - Appartement 3 Chambres - 8
  • Apartment Les Alpages - Appartement 3 Chambres - 9
  • Apartment Les Alpages - Appartement 3 Chambres - 10
  • Apartment Les Alpages - Appartement 3 Chambres - 11
Les invités: 6
Area: 15 m²
BedRoom
1 x lit superposé (dimensions variables)
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
The apartment has 3 bedrooms, 2 bathrooms and a kitchen. The apartment's kitchen is available for cooking and storing food. The apartment features a washing machine, a terrace and garden views. The unit has 4 beds.
Cuisine:
Lave-linge, Cuisine
Vue:
Vue sur le jardin
En extérieur:
Terrasse
Chambre:
Linge de maison
Bathroom Facilities:
Serviettes

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
L Alpina
750 m
Jeux Trinque
850 m
L Opera
6 km
Pizzalino
400 m
Le Tyrol
300 m
Le Bacchus
200 m
Remontées mécaniques
Vieux Chene Ski Lift
400 m
Télésiège Chavannes Express
450 m
Téléski de la Boule de Gomme
550 m
Transports en commun
Cluses
18 km
Marignier
19 km
Environnement naturel
Sud du lac Léman
10 km
Le Roc d'Enfer (2244m)
10 km
Aéroports les plus proches
Aéroport international de Genève
57 km

Services - Apartment Les Alpages

Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Général
  • Animaux domestiques admis
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
En extérieur
  • Terrasse

Important - À lire

L'arrivée:
16:30
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
American Express, Visa, MasterCard

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation.

Questions fréquemment posées

Quand puis-je arriver et quitter Apartment Les Alpages?

L'heure d'arrivée est 16:30 et le départ est à 10:00.

Quelle est l'adresse exacte de Apartment Les Alpages?

Apartment Les Alpages est situé à 245 Route du Léry, Les Gets, France.

Quel est le prix des chambres à Apartment Les Alpages?

Le tarif par nuit à Apartment Les Alpages commence à partir de €225.

Où puis-je trouver des endroits où manger autour de Apartment Les Alpages?

Pour manger à proximité, les clients peuvent se rendre à Pizzalino (250 m) and L Alpina (550 m).

Quelles langues sont disponibles pour communiquer à Apartment Les Alpages?

Le personnel de Apartment Les Alpages parle au moins deux langues, dont anglais and français.

Y a-t-il des monuments ou sites célèbres près de Apartment Les Alpages?

L'hébergement est à quelques pas de Musee de la Musique Mecanique.

Apartment Les Alpages est-il proche du centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 550 m du centre-ville.

Quels types de chambres sont disponibles à Apartment Les Alpages?

Le type de chambre disponible à Apartment Les Alpages est Appartement 3 Chambres.

Les clients ont-ils accès à un parking gratuit à Apartment Les Alpages?

Le parking est disponible gratuitement pour les clients.

Apartment Les Alpages accepte-t-il les animaux domestiques?

Les clients peuvent séjourner avec leurs animaux domestiques à Apartment Les Alpages.

Un service de transfert aéroport est-il disponible à Apartment Les Alpages?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Apartment Les Alpages.

Quelle est la distance entre Apartment Les Alpages et l'aéroport le plus proche?

L'établissement se trouve à environ 57 km de Aéroport international de Genève par la route.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!