Hôtel Rent
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - Hôtel Rent
- Animaux domestiques admis
- Chambres non-fumeurs
- Chambres familiales
- Ascenseur
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Wi-Fi disponible partout
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Parking intérieur
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
- Enregistrement et départ sans contact
- Paiement sans espèces disponible
- Respect des règles de distanciation physique
- Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
- Restaurant
- Bar
- Menus enfants
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
- Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
- Jardin
- Terrasse
- Ski
- Tennis de table
- Local à skis
- Vente de forfaits de ski
- Distanciation physique dans les espaces repas
- Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
- Paniers-repas
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
Questions fréquemment posées
L'arrivée est possible à partir de 17:00 et le départ jusqu'à 10:00.
Hôtel Rent est situé à 531 Route Nationale, Megève, France.
Hôtel Rent propose des chambres à partir de €81 par nuit.
Une gamme d'options de restauration et de rafraîchissement sur place est disponible à Hôtel Rent, notamment Restaurant and Bar.
Les clients peuvent séjourner avec leurs animaux domestiques à Hôtel Rent.
Les membres du personnel de Hôtel Rent parlent couramment anglais and français.
Les points d'intérêt à proximité incluent Parc national de la Vanoise (14.3 km), Château des Faucigny (10.2 km), Château de Charbonnière (10.7 km) and Église de Praz-sur-Arly (5.3 km), offrant aux clients un accès pratique à plusieurs lieux remarquables de la région.
L'établissement est situé à approximativement 1.1 km du centre-ville.
Hôtel Rent propose des chambres comme Studio (4 Adultes) et Appartement (6 Adultes).
Le parking est disponible gratuitement pour les clients.
Les endroits où manger à proximité incluent Ndjp (950 m).
Le petit-déjeuner est disponible à Hôtel Rent pour €9.72 par client.
Hôtel Rent propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.
Aéroport international de Genève est accessible à une distance d'environ 70 km.
















































